Вход
Стоит почитать

Правила выбора духов

Правила выбора духовВыбирать духи достаточно интересное и познавательное занятие.

Но не будем забывать, что это еще и ответственный шаг, так как именно от него зависит Ваше личное самочувствие, а также от запаха духов зависит отношение людей к Вам.


А для многих, духи являются частичкой человека. Ведь запах это одно из чудес света, он нам дарит приятные воспоминания, улыбку, счастье и так далее…

Все прекрасно помнят бумажные полоски, которые предлагают в магазинах парфюмерии. Они предназначены для показа запаха определенных духов, очень удобно, не правда ли? Но не все так хорошо, как кажется. Наша кожа и бумага имеют разную структуру, то есть химическую формулу, а это значит, что нанесенный женский парфюм новинки на запястье руки будет иметь совершенно другой запах, чем на клочке бумаги. Пользуйтесь следующим советом, постарайтесь объяснить продавцу, какой запах духов Вам нужен, то, что именно Вы хотите приобрести.

Выбор духов

Остановиться необходимо на 3-4 разновидностях, иначе Вы не сможете определиться с запахом. Ни в коем случае, не нужно торопиться в выборе духов. Как только Вы воспользовались духами, подождите некоторое время, чтобы спирт полностью выветрился, только тогда Вы узнаете настоящий аромат духов. Попробовав все три, четыре вида, следует пойти домой и все хорошенько обдумать, таким образом, Вы еще узнаете стойкость данного аромата. И если Вы пришли домой и не учуяли никакого запаха, я думаю говорить, «что и как», не стоит.

У каждого аромата есть три вида нот, такие как верхний, средний и нижний. Запах, который Вы сразу же услышали, учуяли, является верхней нотой. Именно он дарит Вам приятное настроение, но срок действия его мал, около 1 минуты.

Аромат духов

Что же происходит потом? В дальнейшем, Ваши духи начинают взаимодействовать с теплом тела, таким образом, на свет появляются средние ноты. Срок действия их увеличивается до часа.

А вот, когда духи вступают во взаимодействия с Вашей кожей, проявляются нижние ноты, именно они буду дарить Вам и Вашим окружающим счастье и радость на протяжении всего дня.

К нам полным ходом мчится весна. А ведь каждому сезону году, требуется свой аромат. Именно для весны требуются духи с легким, сладким ароматом. Нужен он для того, чтобы передать все романтическое состояние весеннего времени окружающим.

А вот летом, не следует пользоваться духами, у которых большое содержание эфирных масел. Летние ароматы должны быть легкими, горьковатыми, сладковатыми и так далее…

 

Как выбрать аромат, мы с Вами разобрались. А вот в следующей статье — «Залог успеха в выборе духов» — Вы узнаете, как же подобрать их для себя и купить туалетную воду недорого. До новых встреч!

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.