Вход
Стоит почитать

Косметика для мужчин

Косметика для мужчинОб уместности использования косметических средств современный мужчина уже больше не задумывается, потому что знает насколько ухоженная и привлекательная внешность восхищает женщин и бизнес-партнеров.

 

 


Сегодня мужчина, ухаживающий за своими ногтями, волосами, кожей и которому постоянно необходима косметика для мужчин — это не что-то сверхъестественное, а достаточно привычное зрелище, которое отвечает всем нормам и правилам общественной жизни.

Мужские косметические линии в сравнении с женскими, имеют большое количество различий, которые обусловлены не похожим строением волос и кожи слабого и сильного пола. Кожные покровы мужчины более плотные и прочные, содержат в своём составе меньшее количество отложений жира. В связи с этим, мужская половина населения не страдают извечными женскими проблемами, такими как растяжки, целлюлит или же ранние морщинки.

Но в свою очередь, строение мужской кожи имеет свои проблемы и недостатки — слабые сосуды, которые придают кожным покровам мужского пола слегка синеватый оттенок; сальные железы «сильной половины человечества» работают очень интенсивно, что вызывает сверхмерное появление прыщей.

Именно на эти недостатки целенаправленна косметика для мужчин, цель которой смягчить, очистить, подсушить кожные покровы и ликвидировать воспалительные проявления.

Хотя морщинки на мужском лице появляются, как правило, значительно позднее, чем у женщин, но они гораздо интенсивнее выражены, а уговорить сильный пол использовать крема для лица намного сложнее, чем, например, бритвенными пенами и гелями. Но, уход за мужским лицом просто необходим, так как каждодневное бритьё — это каждодневный стресс для кожи мужчины.

Очень важно в такой ситуации пользоваться правильной косметикой, которая будет не только смягчать кожу, но также уменьшит уровень интенсивности воздействия различных негативных факторов на мужские кожные покровы. К наиболее оптимальной относится израильская косметика Мертвого моря.

Существуют разные средства, именно актуальные для мужского пола. Для примера, гель для тела бактерицидный, крем для ног, помогающий снять напряжение после трудового дня, дезодоранты-антиперспиранты.

Кожные покровы мужчин больше чем женские нуждаются в антиперспирантной косметике или гелях для душа, останавливающих гипергидроз (усиленное потоотделение) и делающих разгоряченное тело свежим.

Шершавая и грубая мужская кожа на руках нуждается в специальном смягчающем дезинфицирующем креме — это будет то что надо для мужчин, которые работают с активными химическими составами (смазочными, горючими материалами) или же деньгами.

Косметика для мужчин — это наиважнейший атрибут гигиенического ухода человека за своим телом, который уверен, что шершавостью рук не измеряет крепость мужского рукопожатия, а самое первое впечатление, которое запросто может быть испорчено прыщами и болезненным цветом лица никогда уже не исправить.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.