Вход
Стоит почитать

Как пользоваться скрабом?

Правила использования скрабаУход за кожей очень важен.

Этот факт знает каждая женщина, а в современном мире и многие мужчины.

Сегодня мы хотим вкратце коснуться темы использования такого косметического средства, как скраб, для ухода за кожей.

 

 


Скраб очищает кожу от сухих клеток, черных точек. Если им регулярно пользоваться очищаются поры, разглаживаются морщины, проходит сухость кожи, становятся менее заметными пятна и пигментация.

Определив тип своей кожи, смело приступайте к выбору скраба. Покупайте средства по уходу за кожей из одной серии. Для улучшения эффекта пользуйтесь молочком, тоником, кремом или лосьоном.

Использование скраба для лица

Скраб можно сделать самому. Домашняя косметика всегда популярна, хотя, к сожалению, не так эффективно помогает. В состав такого средства входят недорогие природные компоненты.

Перед нанесением скраба умойте лицо и шею водой. Взяв немного средства, круговыми движениями распределите его. Косметологи советуют на зону глаз такие средства не наносить. Для простого очищения массируйте около минуты, а для глубокого около 2 минут.

Необходимо помнить, что после скраба нужно использовать средства с успокаивающим и противовоспалительным эффектом. К примеру можно масло для тела в spa-online.ru, обладающее прекрасными увлажняющими и релаксирующими свойствами.

Использование скраба для тела

Количество и периодичность таких процедур производители уточняют на этикетках. Это определяют в зависимости от типа действия скраба. Скрабы глубокого очищения нельзя часто использовать (именно такую ошибку часто делают молоденькие девушки, тем самым травмируя нежную кожу). Если не придерживаться инструкций, то можно разрушить здоровые клетки, обезводить кожу, вызвать воспаление и ускорить процесс старения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.