Вход
Стоит почитать

Кто на свете всех сильнее?

Кто на свете из животных всех сильнее?

Кто на свете всех сильнее? Интересный вопрос, правда могут возразить – это с какой стороны смотреть и будут правы.


Будем судить о силе относительно своего веса.

 

Горилла

Сила гориллы

Вот, например, горилла может справиться с весом больше собственного, примерно в десять раз. Вот достойный представитель побороться за звание самого сильного. Хотя, оказывается есть и посильнее представители.

 

Тигр

Сила тигра

Вот ещё претендент, я бы сказал достойный, — тигр. Красавец, силен, грациозен. По данным врачей из ветеринарной клиники в бутово, в его способности справиться с весом, более чем в два раза его собственного. Спорить не будем — поверим на слово. В длину некоторые экземпляры вытягиваются до трех метров. Тигр способен прокусить без труда череп коровы. Каково? Жаль, но мне говорят, что есть ещё более сильное существо.

 

Муравей-листорез

Сила муравья-листореза

Это насекомое мало вяжется с силой и мощным существом, но … не торопитесь. Он маленький, в траве порой и не разглядишь, опасным его, человек не считает. А факты говорят, что этот малыш поднимает груз, весящий в пятьдесят раз больше его собственного. Вот такие цифры. Для сравнения: один муравей способен унести на себе пятьдесят своих собратьев. Автобус да и только! Прикиньте, а сколько человек унести сможете вы?

 

Слон

Сила слона

Обратим свои взоры к слонам. Добродушные, огромные, уж наверное они-то силачи. По размерам им, конечно, нет равных, а что же с рекордами? А здесь дело обстоит так: эти здоровяки могут поднять вес превышающий в два раза их собственный. Это, конечно, много, но все познается в сравнении – муравьи-то могут позволить себе большее. Однако, если необходимо перетащить груз в несколько тонн, обратятся к слону, а не к муравью.

 

Панцирный клещ

Сила панцирного клеща

Продолжим, кто на первом месте? Вы не поверите – клещ! Этот рекордсмен не может похвастать красотой тигра, умом слона, но вот что говорят данные. Панцирный клещ вполне способен тянуть груз (необходимый для хозяйства) в 1180 раз больше собственной массы. Это действительно рекорд и слава богу, что клещи такие маленькие — сложно представить, что бы было, будь они побольше.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.