Вход
Стоит почитать

Домашний питомец в роли подарка

Стоит ли дарить домашнего питомца?

Каждый человек любит получать подарки, даже, если открыто в этом не признается.


Но когда наступает момент самим выбирать подарок друзьям, или близким, мы оказываемся в недоумение.

Всегда хочется, чтобы подарок был нужным, приятным, и, конечно же, необычным. Ведь лучше всего запоминаются подарки, которые не были обычными и скучными, а принесли удивление и положительные эмоции.

 

Как на счет «живого» подарка?

Стоит ли дарить «живой» подарок

Несомненно, домашний питомец – это прекрасно, но не всем можно его дарить. Человек, которому дарят животное (щеночка или кошечку, например), должен четко осознавать, что это не предмет интерьера, а живое существо, за которым необходим уход. Также, часто уход за домашними любимцами требует немалых финансовых затрат. Это и корм, и различные прививки, и многое другое.

Например, не стоит дарить животное маленькому ребенку, если родители не планировали его заводить, так как в первую очередь пострадает подарок. Ребенок, может быть, еще не в состоянии сам за ним ухаживать, а родители не окажут должного внимания. Ребенку лучше подарить игрушку, какой-нибудь сладкий подарок, конструктор и т.д.

Или, не стоит также дарить питомца занятому человеку так, как он не сможет найти времени для полноценного ухода за ним.

Дарить такой подарок стоит только в том случае, если вы точно уверенны в том, что на новом месте жительства ему будут рады, а также, если новый владелец имеет возможность ухаживать за ним должным способом.

Помните, Вы не только дарите домашнего питомца кому-то, но и нового хозяина и друга животному.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.