Вход
Стоит почитать

ТОП-9 рыбок для аквариума

Многие люди заводят себе аквариумных рыбок.


Но какие из них пользуются наибольшей популярностью? Вот ТОП-9 рыбок по версии ветеринаров (на сайте можно найти таких специалистов), занимающихся аквариумными питомцами.

 

Какие выбрать рыбки для аквариума

  1. Анциструс. Плюс этой рыбы в неприхотливости к содержанию. Минус в резком характере. Могут не очень дружественно относиться к другим обитателям аквариума. Их причисляют к разряду санитаров (чистит стенки в аквариуме, имеет рот с присосками, склонен к поеданию отмершей органики). Более активны в темноте.
  2. Астронотус. Хищная рыба. Трудна в содержании, но очень красива. Приобрела популярность благодаря своей манере поведения, уму, радующему глаз окрасу. К ее минусам можно отнести большую агрессивность.
  3. Барбус. Стайная рыбка. Спокойно живут с рыбками своего размера, но могут гонять соседей по аквариуму меньше себя.
  4. Гуппи. Во времена Советского Союза были обитателями каждого второго аквариума. Стали популярными за счет своей неприхотливости в питании и содержании, низкой цене и стойкости к неблагоприятным условиям. Их агрессивность равно нулю. Отлично уживаются с небольшими и не хищными сородичами.
  5. Гурами. Не требовательны к наличию кислорода в воде. Они умеют дышать атмосферным воздухом, который захватывают с поверхности воды. Нуждаются в хорошем освещении, пространстве для свободного плавания, живых растениях, корягах (предпочитают держаться возле них), замене и фильтрации воды.
  6. Данио. Маленькие и шустрые обитатели аквариума. Обычно плавают стайками недалеко от поверхности воды. Особенно красивы с розовым окрасом. Не очень прихотливы, дружественно относятся даже к большим, но обязательно не хищным рыбам. Приемлемы по цене.
  7. Дискус. Крупная рыба, отличается дискообразным телом и очень красивым голубым окрасом. Довольно дорогая и требует большого ухода, поэтому не стоит заводить ее в качестве первой рыбки.
  8. Золотая рыбка (вуалехвост). Ее, пожалуй, знают все. Очень красивые. В меру агрессивны. Уживаются с рыбками, имеющими спокойный характер.
  9. Коридорас. Относится к семейству кольчужных сомов. Обладатели кишечного дыхания. Совсем неприхотливы. Смогут ужиться почти с любыми видами.

Задавшись целью приобрести рыбку стоит подбирать ее по размеру и легкости содержания. А заводя разные виды учесть то как они будут уживаться на просторах одного аквариума.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.