Вход
Стоит почитать

Лечение простатита

Лечение простатитаСамым распространённым заболеванием среди мужчин является хронический простатит (более 70%).

 

 

 

 

 


Медицина уже давно выработала традиционные подходы к лечению данного заболевания, которые заключаются в устранении очагов воспаления, и ликвидации причины в тканях простаты застоя крови.

Одним из обязательных условий в данном случае являются диеты, ежедневный регулярный стул и отсутствие излишних возбуждений половых.

Медикаментозное лечение может проводиться только под наблюдением врача и в соответствии с рекомендациями. Несоблюдение такого простого правила влечёт за собой только усугубление данной ситуации, что вряд ли для вас желаемый результат.

Что же касается массажа простаты, то это одно из действенных и важнейших звеньев курса всего лечения. Самое прекрасное качество данного массажа простаты содержится в том, что именно массаж активизирует все обменные процессы, благодаря этому выводятся токсины накопившиеся и ликвидируется недостаток питательных веществ и кислорода, а продуктивность всего курса лечения при нём кардинально увеличивается. Считается, что и лечение простатита не применяя массажа предстательной железы совершенно невозможно.

Со стороны может показаться, что процедура самого массажа простаты не выглядит сложно, а кажется элементарной, что возникает простой вопрос — возможно ли массаж простаты провести самостоятельно? Ответ на данный вопрос один — если вы не желаете себе навредить, то массаж простаты делать самому нельзя.

Имеются следующие показания к пальцевому массажу: хронический простатит без его обострения, боли, атония простаты, расстройства сексуальные, обусловленные хроническим простатитом. Есть ряд противопоказаний: острый простатит, воспаление ануса, злокачественная опухоль, обострение геморроя, повышение температуры, трещина заднего прохода и др.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.