Вход
Стоит почитать

Линзы силикон-гидрогелевые

Линзы силикон-гидрогелевые

Кто носит все время контактные линзы, как известно, возрастает риск появления хронических и инфекционных воспалительных заболеваний глаз, поэтому нужно соблюдаются режим и сроки ношения линз.


Гидрогелевые силикон контактные линзы подходят для длительного безопасного ношения.

Контактные линзы, сделанные из гидрогелевых полимеров в себе имеют кислородопроницаемость довольно низкую, поэтому в них сон не допускается. Исключительно только для дневного ношения рекомендованы такие линзы.

Изобретение контактных линз силиконовых позволило сделать безопасные современные линзы длительного ношения.

Итак, силикон – это такой материал, хорошо пропускающий кислород. Мягкие силикон-гидрогелевые контактные линзы в себе сочетают мягкость и комфорт линз гидрогелевых и очень хорошую кислородопроницаемость силикона. К этому же более устойчив силикон к появлению на линзе белковых отложений, линзу делает это более безопасной.

Появившиеся в продаже первые линзы силикон-гидрогелевые были рекомендованы только для ношения днем с периодическим допускаемым сном в таких линзах или же в режиме постоянного/непрерывного ношения до семи дней. А самые современные такие линзы допускается носить в течении тридцати суток.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.