Вход
Стоит почитать

Модные тенденции в прическах в 2014 году

Самые модные тренды в прическах в 2014 годуДевушкам, которые следят за модой, обычно интересно не только то, что будут носить в том или ином сезоне, но и то, какие прически сегодня будут «хитами».

Ведь женская красота — это не что-то конкретное (обувь, платье, фигура, улыбка или что-то еще), это целый комплекс различных вещей.

 


И прическа, без сомнения, играет немаловажную роль в восприятии облика женщины. Именно поэтому девушки стараются узнать заранее — что же будет модным в этом году.

 

Украшать себя локонами и волнами — это модно

Модно украшать себя локонами и волнами

Наверное, никто не удивится, если узнает, что роскошные локоны по-прежнему в моде. Блондинкам и девушкам, имеющим светлые волосы, стилисты рекомендуют гладкие, аккуратные локоны. Также будут в моде легкие волны, которые подойдут абсолютно всем: и блондинкам, и брюнеткам, и длинноволосым красавицам, и тем, кто предпочитает короткие стрижки. Волны добавляют объем, делают любую прическу «живой», непринужденной, романтичной.

Тем, кто давно не делал свои пряди волнистыми, и поэтому не совсем хорошо знает, на что лучше крутиться, можно посоветовать несколько основных способов. Чаще всего используют бигуди, плойку или утюжок. Бигуди на сегодня существует большой ассортимент. Это и «липучки», и «бумеранги», и термобигуди, и мягкие бигуди, и коклюшки и многие другие. Большим спросом пользуются длинные бигуди magic leverage (см. http://leveragemagic.ru/catalog/dlinnye). Они просты в использовании, безвредны для волос, и делают свою работу (завивают локоны) просто на «отлично».

О чем еще нельзя забывать. Перед тем, как накручиваться на бигуди, нужно подготовить к этой «процедуре» волосы. Их нужно помыть, немного подсушить, сбрызнуть лаком, гелем или пенкой (на выбор). Потом можно приступать к накручиванию.

Если девушка приобрела, к примеру, термобигуди или электробигуди, она должна перед накручиванием смазать волосы специальным составом, который не позволит прядям сгореть или пересушиться.

При использовании плойки или щипцов волосы нужно очень хорошо высушить. Применение всех остальных изделий (кроме термо- и электробигуди) подразумевает, что волосы должны быть влажными (но не мокрыми!).

 

А что еще сейчас в моде?

Какие тенденции причесок сейчас в моде?

В этом году стилисты рекомендуют девушкам носить каре. Оно — на пике популярности. Также популярен «боб», но он нуждается в ежедневной укладке.

Очень модны различные плетения и обычный, гладкий «конский хвост». Многие стилисты советуют прическу «пучок». Делать ее просто, а смотрится она элегантно.

Самая лучшая прическа на все случаи жизни — прямые волосы. Их можно пригладить, или распушить. Можно сделать эффект мокрых волос (в этом году это модно). Главное, чтобы прическа подходила к форме лица.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.