Вход
Стоит почитать

Уход за комбинированными волосами

Правила ухода за комбинированными волосами

Все мы знаем о существовании сухого и жирного типов волос.


Но оказывается существует еще один — комбинированный.

Очень часто именно обладатели такого типа мучаются с выбором средств и способов ухода за волосами. Что же действительно делать с ними, чтобы они приносили только удовлетворение?

Комбинированный тип характерен для длинных волос. Сами по себе проблемы с этим типом (то есть жирность у корней, сухость на кончиках) вызваны одной и той же причиной. В норме кожный жир имеет положительное воздействие на волосы: он окутывает их и защищает. Но кожный жир не способен распространяться по всей длине, в результате — кончики остаются сухими. При частом мытье головы репродуктивная система и экскреторная функция волосяных мешочков нарушаются, из-за чего концы волос еще больше высушиваются. Они становятся тонкими, ослабленными. Все эти свойства, в принципе, и характеризуют комбинированный тип.

 

Как с этим бороться?

Как бороться с комбинированными волосами?

На сегодняшний день практически у всех марок производителей появились целые «линейки» по уходу за комбинированным типом волос. Такие «линейки» можно приобрести там, где осуществляется продажа натуральных волос для наращивания, в аптеках, магазинах и т.д. Если работать с покупными средствами, то шампунь для жирных волос нужно использовать втирая в корни, после чего бальзам, уже для сухих наносить от средины длинны волос и ниже, обрабатывая кончики.

Вот еще советы, которыми следует непременно воспользоваться:

  1. Здоровый образ жизни.
  2. Отказаться от сладостей, мучного, острого и копченого.
  3. Сократить использование фена.
  4. Мыть волосы раз в 3-4 дня.
  5. Ополаскивать волосы стоит холодной водой.
  6. Подравнивать (подрезать) концы волос раз в 4-6 месяцев.

Комбинированный тип волос - большая проблема

Существует отличнейшее средство для нормализации волос — оливковое масло. Наносить его нужно перед мытьем на концы, тщательно втирая. Затем волосы следует завернуть в полотенце. По прошествии некоторого времени, следует вымыть волосы, как обычно, шампунем. Результат не заставит себя долго ждать: уже после высушивания волосы напитаются, приобретут блеск, силу, объем, а главное — упругость.

Теперь несколько слов о масках: Завариваем липу, крошим в жидкость мякиш черного хлеба. Все это должно растворится до однородной массы. Нанести на волосы, замотав пищевой плеткой или полиэтиленовым пакетом и полотенцем (для поддержание температуры), держать около 40 минут. Маска приведет волосы в нормальную форму. Впитает жир из корней, но не пересушит, а даже наполнить влагой по всей длине.

Ухаживайте за волосами правильно, используя натуральные средства и вскоре они станут здоровыми и красивыми.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.