Вход
Стоит почитать

Немного о закаливании

Немного о закаливанииБезусловно, закаливание организма существенно повышает его устойчивость к воздействию погодно-климатических неблагоприятных условий, к которым относятся повышенная и пониженная температура, атмосферное давления и некоторые другие факторы.

 

 

 


В настоящее время большинство людей живут в относительно комфортных условиях. Наличие жилья, одежды по сезону и возможность передвижения в транспорте, — все это снижает в значительной степени вероятность воздействия меняющихся погодных условий на организм, но в то же время делает его менее устойчивым к влиянию метеорологических факторов. Целью проведения мероприятий по закаливанию организма является восстановление этой устойчивости.

Все методики закаливания основаны на том, что организм человека с течением времени может адаптироваться к определенным изменениям, происходящим в окружающей среде. Положительного эффекта добиваются с помощью регулярных и многократных воздействий на организм теми или иными физическими факторами. Длительность и дозировки этих факторов должны постепенно возрастать, так как только при таких условиях в организме человека «включаются» приспособительные механизмы.

 

Кстати, если у вас есть выраженные и не очень проблемы с зубами, то мы советуем вам найти хорошую клинику для их лечения. К одним из таких относится стоматологическая клиника «ProIDent» в Самаре, в которой работают настоящие профи. Так что, обращайтесь.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.