Вход
Стоит почитать

Отдых в Подгорице (Черногория)

Отдых в Подгорице (Черногория)Подгорица — это один из крупнейших городов в Черногории, который расположен в долине местной реки Морача.

 

 

 

 

 

 


Также Подгорица является столицей Черногории, и поэтому через нее идут наиважнейшие автотрассы в Сараево и Белград. Ежегодно Подгорица к себе привлекает все большее количество туристов. Аэропорт международного класса в Подгорице связывает страну с большинством городов и стран Западной/Восточной Европы.

Если вы запланировали тур в Черногорию, то вам стоит обязательно посетить ее столицу, так как данное место безумно интересное. Подгорица, практически разрушенная во время военных действий, смогла заново отстроиться и сохранить прекрасные исторические и культурные памятники.

Во время поездок по экскурсиям в Подгорице вы сможете побывать на археологических раскопках античного (римского) города Доклеи и познакомиться со значительно более поздними архитектурными ценностями разнообразных эпох, к примеру, с Храмом Трилистника и прекрасным памятником Пушкину А.С., хотя официальных исторических данных по поводу нахождения нашего великого поэта в столице Черногории нет.

Храм Трилистника

В Подгорице вы порадуетесь демократичности цен на проживание в гостиницах/отелях и прекраснейшей кухне в ресторанах.

Так что, приезжайте в Черногорию — вам здесь всегда рады!

 

Один комментарий на “Отдых в Подгорице (Черногория)”

  • udarsmerti666:

    Средиземноморье самое лучшее место для отдыха. А Черногория подходит как раз тем, у кого финансы на отдых в обрез. Хотя цены и Европейские, но значительно меньше, чем в Греции или Италии. Если понравится место, то можно и домик присмотреть.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.