Вход
Стоит почитать

Народные средства при потении ног

Какие существуют народные средства при потении ног

Потливость ног обычно не доставляет особых проблем, кроме дискомфорта, однако при ослабленном иммунитете она может послужить причиной простудных заболеваний.


Не считая потливость заболеванием или проблемой, с нею обычно не борются, а принимают как неизбежность. Тем не менее, существуют эффективные народные средства при потении ног, которые помогут избавиться от излишнего потоотделения и неприятного запаха.

 

Боремся с потливостью ног народными способами

Победим потливость ног народными способами

Наверное, самый распространенный из методов борьбы с потливостью – контрастный душ. Нужно регулярно мыть ноги, меняя поочередно очень горячую и холодную воду, тщательно растирая ноги жесткой мочалкой. Уже после двух недель таких процедур потливость существенно снизится.

Как продолжение первого способа, нужно упомянуть о сауне, лечебные свойства которой известны с давних времен. Так было замечено, что при регулярном посещении сауны с бассейном снижается активность потовых желез, тем самым угнетается потоотделение.

Также помогают при этой проблеме и обтирания ног соком лимона или виноградным уксусом. Лимон помимо лечебных свойств придает еще и приятный запах.

Если же простые народные средства при потении ног не дали ожидаемого результата, то можно использовать более сильные средства. К ним относится кора дуба. Очень эффективны горячие ванны для стоп из отвара коры дуба. Они не только обладает легким антисептическим свойствами, но и дубильными, благодаря чему сужаются потовыводящие каналы, что ведет к уменьшаю потливости. После того как проблема решена лечение следует прекратить. Если после прекращения лечения, потливость снова повышается, можно попробовать засыпать небольшое количество молотой коры дуба в носки.

Не стоит также забывать, что любая проблема организма идет изнутри, поэтому для профилактики не лишним будет принимать отвар листьев шалфея: одну ложку измельченных сухих листьев залить одним стаканом кипящей воды, настаивать 30-40 минут и остудить. Принимать по паре глотков два раза в день в течение двух недель.

Ирина Вовчек

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.