Вход
Стоит почитать

Поддержание чистоты в комнате больного

Поддержание чистоты в комнате больного человека

Поддержание чистоты в комнате больного должно служить предметом больших забот со стороны ухаживающего персонала.


Пол в целях борьбы с пылью должен ежедневно вытираться влажной тряпкой. Особое внимание следует обращать на углы комнат, на пространство под кроватями, столами. Мебель, помещающаяся в комнате больного, также ежедневно вытирается влажной тряпкой. При этом необходимо следить за тем, чтобы влажные тряпки, служившие для вытирания пола, не оставались в комнате больного.

Прикроватный столик с ящиком

Прикроватный столик с ящиком

Ящики прикроватных столиков (смотрите рисунок выше) должны ежедневно подвергаться чистке. Съестные припасы, легко подвергающиеся порче, не должны оставаться в них слишком долго.

Грязное белье, бывшее уже в употреблении, перевязочный материал, выделения больного (моча) не должны оставаться в комнате. Ночные горшки и плевательницы должны прикрываться крышками, чтобы не служить источником зловонных и вредных испарений, распространяющихся в комнате больного. Посуда, употребляющаяся для естественных надобностей больного, должна тщательно вымываться. Жидкость в плевательницах ежедневно меняется.

Ежедневно после уборки должны включаться бактерицидные облучатели или облучатели-рециркуляторы с целью дезинфекции воздуха в помещении.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.