Вход
Стоит почитать

Понос у ребенка

Понос у ребенкаУ многих детей часто случается понос, который длится один-два дня. Если он затянулся на больший срок, значит, со здоровьем вашего ребенка что-то случилось.

 

 

 

 


Лечение поноса зависит от диагноза. Обезвоживание связано с потерей жидкости в организме. В восточной медицине это заболевание относится к состоянию недостаточности инь. Вы заметите, что у вашего ребенка пересохло в горле, сухая кожа, красные губы и язык. Стул станет желтоватого цвета, а количество мочи сократится. В принципе, при выраженных вышеперечисленных симптомах лучше всего сразу вызвать детского врача на дом. Так как это может быть признаком опасных кишечных инфекций.

Иглоукалываниехорошее средство для устранения поноса, поскольку лечится не только сама болезнь, но и ее причины. Если не лечить обезвоживание, могут возникнуть серьезные проблемы. Иглотерапевты практикуют детскую акупунктуру, в результате которой происходит аккуратное воздействие на аку-точки, расположенные, в основном, на ногах и на животе. Детские иглотерапевты знают индивидуальный подход к каждому ребенку, они следят за тем, чтобы вашему малышу было комфортно и он не уставал от процедур. Кроме того, ваш ребенок почувствует себя лучше, если и вы расслабитесь. Проходите курс лечения вместе.

 

Индивидуальные советы

Традиционное средство восточной медицины против поноса — посыпать размельченной гвоздикой и корицей пупок ребенка и заклеить его лейкопластырем. Подержать пару часов, убедившись в том, что травы не вызывают раздражение на коже. Повторять процедуру в течение дня-двух. Если это не поможет, вызвать врача.

Правильное питание: ацидофилин и многое другое

В качестве лечения детского поноса можно использовать специальную диету. Пищевые аллергены, такие как пшеничная клейковина, сахарная мальабсорбация или недостаточность поджелудочного фермента, обычно являются причиной поноса. Попробуйте не давать ребенку продукты, содержащие зерна пшеницы, на протяжении двух недель (всегда читайте список ингредиентов на упаковке!). Ограничьте употребление сахара и фруктовых соков. Дети любят сладости, поэтому сделать это будет нелегко, но помните — здоровье ребенка важнее.

Очень хорошо кормить ребенка легкой горячей пищей. Постарайтесь исключить холодные или замороженные пищу и напитки, сырые продукты, которые могут помешать желудку в борьбе с недугом. Для лечения поноса могут также использоваться китайские травы. Рекомендую включить в меню ацидофилин, который помогает восстановить живые бактерии. Все эти продукты способствуют нормализации пищеварения и остановят понос.

Внимание! Опасность!

Внимательно следите за состоянием ребенка, если у него начался понос. Надувшийся живот, жидкий стул, позывы, частая тошнота характеризуют умеренную диарею. Если же вы заметите в экскрементах кровь или слизь, у вашего ребенка начнется внезапная рвота, потеря в весе, жар, значит, у него инфекционная диарея. Это серьезная болезнь, и вам нужно немедленно обратиться к врачу.

Детский массаж спины: добавьте щипки

Положите ребенка животом вниз на одеяло или подол платья. Начните слегка пощипывать кожу в районе позвоночника. Делайте массаж от низа к верху, немного приподнимая кожу, при этом разговаривайте с ребенком, пойте, дарите ему свою ласку.

Этот массаж стимулирует аку-точки вдоль позвоночника, который объединяет все основные органы. Нежные щипки успокоят вашего ребенка и дадут ему возможность расслабиться.

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.