Вход
Стоит почитать

Правильный новогодний стол

Правильный новогодний стол

Самый любимый праздник детей и взрослых это Новый год.


Вера в чудеса, сказки делает это событие по-особенному волшебным. Отмечают необычную новогоднюю ночь все по-разному. Однако мы хотим дать свои рекомендации по подготовке Новогоднего стола.

 

Что должно быть на Новогоднем столе?

Мясо на Новогоднем столе

Новогоднее меню отличается от обычного праздничного. Объемы блюд должны быть рассчитаны на количество персон за столом. Важно помнить, что в этот светлый праздник могут нагрянуть и незваные гости, поэтому продуктами следует запастись с избытком.

Готовить придется много и вкусно. Салатов должно быть как минимум четыре разновидности.

Нельзя обойтись без мясных нарезок. Лучше всего сгруппировать колбасы двух либо трех сортов и карбонат.

Свежие овощи и фрукты разбавят сытные блюда. Фрукты можно подавать в смешанном состоянии, отличным вариантом станут канапе на шпажках.

Ну и конечно, нельзя забыть о бутербродах. Делать их следует простыми, но интересными.

И тут всплывает вопрос: «А где же котлеты?». Нигде. Они не нужны. Давно прошли советские времена, когда салат «Оливье» и теплая картошка с грудой жирных котлет возглавлялись на столах. Теперь все это уже отголоски прошлого. На смену «привычному» приходит «необычное». Отбивное мясо, нашпигованные черносливом и орехами рулеты займут главные места в списке праздничных новогодних рецептов.

 

Какие напитки следует употреблять в Новогоднюю ночь?

Шампанское на Новый год

Как известно, русский человек – щедрая душа. К Великому новогоднему празднику готовятся обычно заблаговременно. На напитках не экономят! Много выпивки не бывает. Сколько спиртного покупать и что именно выбирать, в каждой семье решают, основываясь на собственное материальное положение.

Стоит отметить, что в последнее время из-за частых отравлений алкогольными суррогатами, продающимися даже в самых, казалось бы, именитых магазинах, многие россияне переходят на домашнюю водку, которую в народе называют просто «самогон», тем более что способов очистки его в домашних условия появилось множество (подробнее на http://www.prigotovit.info/napitki-kokteyli/2608-samogon-ochistka-samogona-v-domashnih-usloviyah.html).

Но чтобы вы не выбрали, в любом случае за новогодним столом не обойтись без шампанского. А как иначе? Ведь в долгожданный бой курантов, хлопок пробки в потолок – это уже традиция! Это потом уже можно добавить в свои горячие коктейли: коньяк, водку, вино или выше упомянутый самогон. Ну как говориться: «что душа попросит». А сначала должно быть оно – шипящее, пенистое, игристое шампанское. Именно этот напиток придает особенный шарм и загадочность всеми любимому Новому году.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.