Вход
Стоит почитать

Лазерная коррекция зрения — современная альтернатива скальпелю

Лучшая альтернатива операции на глазах - лазерная коррекция зрения

Обладая абсолютным зрением, никогда не придет в голову мысль что-то менять. Как быть, когда до идеала далеко, когда зрение ниже среднего или имеются определенные проблемы с глазами?


Ложиться под скальпель хирурга готов далеко не каждый, к тому же есть вероятность осложнений, и здесь на помощь приходит лазерная коррекция зрения. Процедура эта относительно молодая, но хорошо себя зарекомендовавшая. Лазерная коррекция, или операции типа LASIK, проводится на роговице (своеобразная биолинза, преломляющая свет), которая не содержит кровеносных сосудов и под влиянием лазера принимает правильную форму.

Как при любом даже незначительном вмешательстве есть свои риски и положительные стороны.

 

Плюсы лазерной коррекции зрения

Какие преимущества у лазерной коррекции зрения

Сначала о преимуществах:

  1. Коррекция проходит под местным наркозом, занимая в целом от 10 до 15 минут, лазер действует исключительно на заранее выявленные при диагностике участки роговицы. По завершению операции можно сразу возвращаться домой, получив надлежащие рекомендации, сводящие риск осложнения к нулю.
  2. Регенерация тканей и реабилитационный период проходят очень быстро, зрение придет в норму всего за пару дней.
  3. Операция обладает, в большинстве случаев, закрепленным результатом, то есть восстановленное зрение не падает и можно отказаться от очков и контактных линз, которыми изобилуют магазины оптики в санкт петербурге, навсегда или на очень длительное время (годы, десятилетия).
  4. Возможность восстановления хорошего зрения у пациентов, страдающих астигматизмом, дальнозоркостью, близорукостью любой стадии.

 

Минусы лазерной коррекции зрения

Какие минусы у лазерной коррекции зрения?

  1. К несовершенствам можно причислить то, что операция противопоказана при воспалительных процессах глаз и век, глаукоме, катаракте, так же при сахарном диабете.
  2. Процедура категорически противопоказана беременным и кормящим женщинам. Можно прийти на операцию только после того, как от момента, когда вы закончили кормить, прошло не менее 2 месяцев.
  3. Среди неудобств после коррекции, отмечается обильное слезотечение, жжение и зуд.
  4. Операцию рекомендуется проводить не раньше 18, так как до этого возраста глаз еще не до конца сформирован, но не позже 40, когда некоторые возрастные изменения уже не удастся изменить.

 

Стоимость лазерной коррекции зрения

Сколько стоит коррекция зрения лазером?

Когда взвешены все за и против и окончательное решение принято, последнее что остается выяснить – это примерную цену, которую возьмёт клиника или офтальмологический центр за операцию.

Расценки будут зависеть от нескольких причин:

  1. Престижа клиники и ее местоположения.
  2. Наличие высокотехнологичного оборудования: чем точнее лазер, тем дороже будут услуги.
  3. Сложность поставленного диагноза. Если нужна дополнительная коррекция и использование разной методики лечения, цена соответственно подрастет.

Выбирая клинику, посетите несколько подходящих по цене и качеству обслуживания учреждений; посмотрите своими глазами на оборудование и помещение, в котором проводят операции; обговорите все детали и стоимость услуг, и только после этого отправляйтесь меняться к лучшему.

Алена Водянова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.