Вход
Стоит почитать

Паровой небулайзер

Паровой небулайзер

Самой частой процедурой, назначаемой при простудных заболеваниях взрослым и детям, являются ингаляции.


Они великолепно смягчают воспаленную слизистую оболочку дыхательных путей, облегчают кашель, способствуют разжижению и отхождению мокроты.

При этом больному не нужно глотать небезопасные для желудка таблетки или терпеть болезненные уколы, так как лекарство попадает сразу в легкие вместе с частицами пара.

Домашний паровой ингалятор избавляет от необходимости ежедневно посещать поликлинику ради этой процедуры, независимо от погодных условий. К тому же с такими симптомами как сухой кашель, боль за грудиной, осиплость голоса можно значительно быстрее справиться, если делать ингаляции несколько раз в сутки.

Помимо лечения болезней органов дыхания, ингалятор можно использовать для домашних косметических процедур, очищающих кожу лица и улучшающих ее состояние, а также для увлажнения воздуха в помещениях и ароматерапии.

Преимуществами ингаляторов являются их небольшая стоимость, простота конструкции и обслуживания, малые габариты, портативность, возможность распылять как водные, так и масляные растворы.

Самой современной разновидностью ингаляторов является паровой небулайзер. С его помощью достигается мелкодисперсное распыление, благодаря чему лекарственное средство проникает в самые недоступные и отдаленные участки дыхательных путей. Благодаря конструктивной способности аппарата регулировать температуру вдыхаемой смеси, стало возможным использование лекарств, разрушающихся при сильном нагреве, а также применение ингаляций у очень маленьких детей и больных с декомпенсацией сердечной деятельности, которым горячий пар был противопоказан.

Методика выполнения ингаляции дома предельно проста. В специальную емкость наливается до метки вода комнатной температуры, в которую добавлено лекарство или несколько капель масла. Возможно также использование отваров лечебных трав. Далее аппарат собирается согласно прилагаемой инструкции и включается в сеть. Спустя несколько секунд из маски начинает поступать густой туман. Больному нужно сделать в течение 10 секунд глубокий спокойный вдох, задержать дыхание еще на 10 секунд, и затем медленных выдох. Длительность процедуры составляет от 8 до 15 минут.

После выполнения ингаляции из емкости аппарата остатки раствора нужно просто вылить, стаканчик ополоснуть в теплой воде с мылом и просушить.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.