Вход
Стоит почитать

Срыгивание у детей

Срыгивание у детей

Некоторые родители, собираются на прогулку по магазинам так, будто отправляются в недельный поход.


Некоторые родители, собираются на прогулку по магазинам, например чтобы купить детскую смесь или же продукты, так, будто отправляются в недельный поход. И этому есть свое объяснение. Чтобы от вас или вашего ребенка не пахло отрыжкой, потребуются запасные сменные вещи. Особенно это касается матерей, которые перекармливают детей грудным молоком, и те срыгивают лишнее. Если ваш ребенок срыгивает во время еды и после, обратитесь к иглотерапевту — возможно, найдется средство, которое сохранит вашу одежду чистой.

Налаженное пищеварение: как добиться того, чтобы усваивалось

Согласно восточной медицине, чаще всего дети срыгивают молоко из-за холода желудка. Как правило, при этом срыгнутое молоко не меняет цвета и запаха. Ручки и ножки ребенка холодные, лицо бледное, а на носу заметна голубенькая прожилка. Вам кажется, что ребенок слишком вялый. Он начинает хныкать, когда вы надавливаете ему на животик. Наладить пищеварение и укрепить здоровье ребенка помогают китайские лечебные травы.

 

Индивидуальные советы

Заварите чай из кусочков свежего и апельсиновых корочек, ему настояться в течение пяти остудите и давайте по 1-2 пипетки ребенку перед кормлением. Это укрепит его желудок и поможет избежать срыгивания.

Кроме того, рекомендуется матерям кормить детей чаще — небольшими порциями. Если ваш ребенок питается твердой пищей, избегайте холодных и жестких продуктов, которые перегружают пищеварительную систему. Дети обычно падки на жирную пищу, такую, как чипсы, жареная еда, арахисовое масло. Не давайте ребенку жирной пищи, несмотря на его протесты, это убережет его от проблем с пищеварением.

Это интересно

Ваш ребенок срыгивает молоко. Обычно это происходит из-за перекармливания, но если срыгивание происходит слишком часто, возможно, у вашего ребенка желудочно-пищеводный рефлюкс или стеноз привратника желудка. Чтобы выяснить настоящие причины, обратитесь к врачу-педиатру.

Дэвид У. Солларс

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.