Вход
Стоит почитать

Подготовка к приему стоматолога

Подготовка к приему в стоматологической клинике

Большинство людей не любят посещать кабинет стоматолога, так как чувствуют себя на приеме дискомфортно.


Для того, чтобы общение со стоматологом прошло беспроблемно и в то же время продуктивно, необходима предварительная подготовка, о которой мы самым подробным образом расскажем в этой статье.

 

Готовимся к посещению стоматолога

имплантация зубов петербург

  • ♦  Для того, чтобы предотвратить избыточное слюноотделение, необходимо покушать незадолго до назначенного времени, но это правило не относится к лечению под общей анестезией, так как в процессе лечения может возникнуть регургитация и аспирация.
  • ♦  Если стоматологические процедуры вызывают нервное перенапряжение и являются стрессовым фактором, следует накануне принять успокаивающий препарат растительного происхождения, например, для этой цели прекрасно подойдет «валерьянка».
  • ♦  За несколько суток до посещения врача следует исключить употребление алкоголя, так как он ослабляет действие обезболивающих препаратов, о чем подробно написано в статье о местных анестетиках в стоматологии.
  • ♦  Не следует выполнять стоматологические процедуры, если имеются симптомы простудного заболевания, так как это может значительно осложнить период реабилитации.
  • ♦  Стоматолога следует предупреждать заранее, если имеет место быть беременность или период кормления грудью, так как анестетики и стоматологические материалы, в частности цементы, могут пагубно влиять на ребенка.
  • ♦  Не стоит заниматься лечением зубов во время менструации, так как в этот период увеличивается порог чувствительности, а также усиливается кровотечение даже при незначительных повреждениях десен.
  • ♦  Следует выбрать стоматолога, который имеет хорошие отзывы у пациентов и положительную репутацию лечебного учреждения.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.