Вход
Стоит почитать

Ванна — релаксация в домашних условиях

Ванна - прекрасный способ расслабится домаВ суматохе повседневной жизни многие из нас позабыли, как можно по-настоящему расслабиться.

Некоторые идут в ночные клубы, хотя там организм (в особенности нервная система) испытывает тоже перенапряжение, но другого плана.

 

 


Другие, к сожалению, начинают выпивать, что пагубно сказывается на здоровье; третьи находят иные способы релаксации.

Мы же хотим вам предложить ваннотерапию, так как приятная ванна, комфортной для вас температуры, пожалуй, один из простых, доступных в домашних условиях, способ для релаксации. Вода очищает не только тело, но и смывает накопившийся за день негатив. Кроме релакса, ванны с различными дополнительными компонентами, могут приносить пользу для кожи и тела.

Ваннотерапия - наверное лучший способ расслабиться

В правильном принятии ванн есть свои тонкости. Разная температура воды дает различные эффекты: 20 — 33°С побуждает обмен веществ в организме и помогает тонизированию кожи; 34 – 39° С умиротворяет нервную систему и снимает перенапряжение в мышцах; 40-42° С способствует расслаблению мышечного напряжения и стимуляции потоотделение. Время процедуры ваннотерапии должно составлять, конечно же приблизительно, 15-20 минут и начинать ее стоит минимум через 2 часа после последнего приема пищи.

Для дополнительного эффекта релаксации рекомендуется проводить процедуру под релаксационную музыку и при горящих ароматических свечах. Параллельно с релаксационной ваннотерапией можно сделать маску для лица. Она поможет разгладить морщинки и сделать лицо «отдохнувшим», что вкупе с ванной даст удвоенный эффект.

Ванна с аромосвечами помогает лучше расслабиться

После тяжелого дня ванны помогут вам прийти в себя, снять напряжения, а также помогут легче заснуть, приятным дополнением будет и обновленная, шелковистая кожа. Отдых важен не менее, чем сама процедура. После принятия ванны, если у вас есть возможность, прилягте и отдохните, по крайней мере, 15 минут.

Приятного вам расслабления.

Инна Федорова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.