Вход
Стоит почитать

Кем лучше быть совой или жаворонком?

Кем лучше быть совой или жаворонком?

Засыпая, обычно думаешь, вот встану пораньше, намечаешь дела, а проснувшись утром по будильнику, возникает только одно желание — поспать еще десять минут, еще пять минут и так до тех пор, пока уже не нужно будет «бежать».


Кем лучше быть совой или жаворонком, вставать рано или можно поспать до обеда (например, в выходной)? Есть целая наука, которая называется ведические знания, эти знания со всех сторон освящают вопросы раннего вставания и позднего засыпания.

Наверное, каждый с детства знает, что есть люди-совы и люди-жаворонки, каждый слышал про биоритмы. Достаточно понаблюдать работу организма в течение дня, чтобы понять: в 5 часов уже благоприятно вставать, а в 22 нужно ложиться спать. Как наука, так и ведическое знание говорят о том, что надо рано вставать и вовремя ложиться в постель, это полезно для человека. Дневной сон полезен только детям, старикам и людям с недомоганием.

Хорошо ли быть совой?

Но как приучить организм к раннему вставанию, особенно если ты – сова?

Для начала нужно проанализировать, что для вас означает счастье в жизни (для некоторых счастье заключается в плотном ужине и долгом сне как следствии).

Затем нужно отказаться от вечернего просмотра телевизора и интернета, а также проветрить комнату (постель и тело нужно всегда держать в чистоте; спать мужчинам нужно на не мягком матрасе).

Необходимо успокоить свои мысли, распланировать заранее следующий день (с раннего утра до вечера), не затевать ссор и выяснений отношений.

Хорошо ли быть жаворонком?

С утра необходимо сразу встать, принять душ и почистить зубы – так быстрее проснетесь, чем если в удобной пижаме будите бродить по комнате и тоскливо смотреть на свою постель.

Далее, если Ваши домочадцы не встают рано, постарайтесь их не будить и двигаться тише.

Если с постели встать все же не удалось, то можно попробовать прочитать молитву или пожелать всем счастью, или вспомнить о каком-то радостном событии, которое предстоит в будущем, и тогда ум проснется быстрее.

Ирина Федоркова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.