Вход
Стоит почитать

О маникюре

О маникюреСогласитесь, ведь каждой женщине нужны безупречные и красивые ногти.

С давних времен к этому стремятся дамы, к тому, чтобы руки были привлекательными, кожа на руках обладала гладкостью, а ногти аккуратностью.

 

 

 


Благодаря рукам можно многое узнать о человеке, к примеру, его вид деятельности, каким он обладает социальным положением, ну и, конечно же, возраст. Маникюр поможет привести Ваши руки в идеальный порядок.

 

Какие же виды маникюра существует?

Виды маникюра

Отличительным признаком является, обрабатывание кутикулы. К примеру, при классическом маникюре ногти обрабатываются механически, то есть, ногти принимают горячую ванночку, затем необходимо обрезать кутикулу, массажируют руки. Далее все зависит от Вашего желания, ногти покрывают лаком. В наше время большое количество вариаций маникюра, но многие женщины выбирают именно классический, так как результат длителен на достаточно большое время. А, как говорится, время – деньги.

Техника европейского маникюра совершенно иная. Кутикулу там не обрезают, а удаляют следующим образом. Ей дают размякнуть, а затем при использовании следующих средств удаляют. Конечно же, выполняется массаж рук, а вот покрытие ногтей лаком зависит от желания клиента. Если у классического маникюра, преимущество время, то у европейского положительное воздействие на кожу рук, рост кутикулы, также замедляется, но только если постоянно использовать средство для удаления ее.

 

В чем же суть комбинированного маникюра?

Комбинированный маникюр

На данном этапе используется техника, как классического, так и европейского маникюра. Преимущество данной процедуры заключается в том, что Вы его можете совмещать с различными процедурами, к примеру, для укрепления ногтей. Конечно же, данный вид процедуры требует большое количество времени, но поверьте, ожидание оправдывается.

 

Известно большое количество распространенных маникюров, среди которых аппаратный маникюр. Техника его такова, что руки обрабатываются специальными аппаратами, которые являются профессиональным оборудованием для маникюра киев. Если Вы будете использовать SPA-маникюр, то почувствуете эффект теплой ванночки. Также могут применяться, питательные маски, укутывание рук, пилинг и так далее.

Выполнять маникюр рекомендуется очень часто, минимум раз в неделю, максимум два раза в месяц. Только тогда Вы будете поддерживать правильный уход за руками, кутикулы будет правильно восстанавливаться, Вы почувствуете улучшение кожи рук.

Конечно же, маникюр отнимает много времени, но он необходим. Красота требует жертв!

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.