Вход
Стоит почитать

Подгузники – за и против

Подгузники – за и противДо появления подгузников мамы и бабушки занимались глажкой и сушкой хлопчатобумажной ткани.

 

 

 

 

 


Это отнимало много времени, а современные мамы вздохнули с облегчением, ведь теперь достаточно одеть памперс и забыть о мокрой попке.

Какие положительные качества можно выявить у подгузников?

Маме не нужно запасаться большим количеством одежды для переодевания. Не нужно так же ночью вставать и думать о том, что малыш промок. Можно гулять, ходить в гости, в больницу и при этом не таскать с собой целую сумку сменного белья. Особенно если вы покупаете качественные подгузники.

Однако есть и отрицательные моменты.

Постоянно находясь в подгузниках малыш теряет связь между мочеиспусканием и мокрой попкой, а значит, его будет труднее приучить к горшку. В подгузниках родители не могут контролировать как часто ребенок ходит в туалет, а ведь существуют заболевания, которые могут определить только при изменении частоты мочеиспускания. Кроме того, неправильное использование подгузника может привести к кожным заболеваниям, воспалению кожи.

Самый правильный вариант, как можно реже одевать подгузники, если есть возможность поменять штанишки. Используйте подгузники только на прогулке, в гостях, или походе к врачу.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.