Вход
Стоит почитать

Уход за руками и оздоровление ногтей

Уход за руками и оздоровление ногтей

Женские ручки и, в частности, ногти, нуждаются в таком же уходе и оздоровлении, как кожа и волосы.


На них воздействует большое количество разрушительных внешних и внутренних факторов. Особое внимание следует уделить пересушенным, ломким и слоящимся ноготкам. В таких случаях не обойтись одними шлифовками и укрепляющими эмалями. Самый легкий способ все исправить — нарастить ногти, используя профессиональные средства для наращивания. Но мы постараемся реанимировать и сделать красивыми свои родные ноготки.

 

Неблагоприятные факторы, влияющие на ногти

Красивые и здоровые ногти

Главные из них:

  1. Неправильное питание. Включите в ежедневный рацион пищу, содержащую витамины А, Е, В, С, D, и минералы: кальций и железо. Максимально часто употребляйте фрукты, овощи, кисломолочные продукты, рыбу и говядину. Для быстрого восстановления организма пропейте мультикомплекс витаминов и минералов. Отлично подойдёт серия для беременных, содержащая двойную дозировку.
  2. Бытовая химия и обеззараженная хлоркой вода губительно сказываются на слабых ноготках. Рекомендовано мыть посуду, печки и полы в резиновых перчатках.
  3. Переохлаждение и сухой воздух. Ручкам необходимы увлажнение и питание, пользуйтесь соответственными кремами и маслами.
  4. Частое покрытие некачественными лаками и снятие их при помощи жидкости с содержанием ацетона.

 

Рецепты для домашнего ухода за ногтями

Ванночки для оздоровления ногтей

Что рекомендуют косметологи:

  1. Для быстрой реанимации сухих и ломких ногтевых пластин, рекомендуется ежедневно использовать масла. Можно сделать выбор между оливковым, виноградным, лавандовым или авокадо. Добавьте в него несколько капель витамина Е, а затем втирайте массажными движениями в кутикулу и ноготки перед сном.
  2. Используйте морскую соль для минерализации. Отмечено, что после поездки на море, укрепляются ногти и очищается кожа. Не стоит ждать следующего отпуска! Морскую соль без ароматизаторов и красителей можно купить в любой аптеке. С её помощью, делайте тёплые ванночки на 15-25 минут на ночь. После чего, не смывая, наносите масло. Эффект приятно удивит.
  3. Для повышения эластичности ногтевой пластины нужно применять ванночки с йодом. Достаточно добавить несколько капель аптечного средства на небольшую ёмкость с тёплой водой. Проводить такую процедуру нужно не более 10 минут 1 раз в неделю.
  4. Комплексные ванночки или эффективный чудо-микс — в растительное масло добавьте 10 капель лимонного сока, 3 капли йода и 5 капель витамина А.

Регулярно ухаживайте за своими ручками, делайте ванночки, используя натуральные ингредиенты. Будьте счастливы и красивы!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.