Вход
Стоит почитать

Маникюр, как вид искусства

Маникюр, как вид искусстваДавно известен такой факт, что ногти дамы должны быть красивыми и опрятными, не так ли?

Конечно так, а я Вам хочу поведать, как же превратить скучную процедуру маникюру в увлекательное искусство.

 

 

 

 


Хочу привести справки из истории. Вот интересно, откуда же взялось такое слово, как маникюр. К нам приходит на помощь латинский язык, а именно слово «manus» в переводе «рука» и «cura» — уход. Вывод следует таковым, что любое действие осуществляемое уход над руками, можно назвать маникюром. К примеру, такие, как окрашивание ногтей, наращивание ногтей, обработка кутикулы, ванночки для рук и так далее…

Ну что ж, в нашей статье слово «маникюр» будет использоваться, как уход за ногтями и их декорирование и окрашивание. У многих представительниц прекрасного пола, существует стереотип, что в домашних условиях красить ногти нужно в один цвет. Но не все такие, попадаются экземпляры, которые красят каждый ноготь в отдельный цвет и так далее… Кстати хочу напомнить таким девушкам, не забывайте, что цвета должны подходить друг другу, вот Вам пример, голубой — розовый, бирюзовый – оранжевый — фиолетовый и так далее…

Но также Вы можете создавать произведения искусства на каждом ногте. Для этого Вам понадобятся различные лаки, для начала создавайте обычные узоры. Когда поймете, что Вы набили руку, можете переходить к более сложным композициям. К примеру, попробовать сделать маникюр Кракелюр.

 

Вы спросите меня, каким же декором можно украсить ногти?

Маникюр - это искусство

Я отвечу. К примеру, Вы можете воспользоваться стразами, они очень эффектно смотрятся на ногтях. Они просты в уложении, Вы можете их приклеить, как в центре, так и снизу и сверху, главное соблюдать симметрию. Кстати, запомните главное правило, если Вы наклеили стразы, то слой лака, сверху, ни в коем случае, не должен быть тонким. Так как, потом Вам придется надавить на стразы, чтобы они лучше приклеились и не сильно выпирали. Также следует сверху покрыть прозрачным лаком, слоев должно быть много, иначе Вы можете воспользоваться гелем и так далее… Всем известно, что стразы могут быть, как маленькими, так и большими. Но лучше всего пользоваться маленькими. Формы их очень различны, могу быть и сердечки, и бабочки, и месяцы, и так далее…

Кстати говоря, наклейки, также являются элементом декора, главное не путать с наклейками для французского маникюра. Чем же хороши наклейки? Прекрасны они тем, что они очень плоские и их не надо придавливать и укреплять, но бесцветный лак, все же, необходим. Да, не будем забывать о гармонии, я о том, что цвет лака обязательно должен подходить цвету полоски.

Дорогие читатели, в следующей статье — «Дизайн ногтей» — Вы подробнее узнаете о дизайне ногтя и о многом другом…

Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.