Вход
Стоит почитать

Возможно ли сделать «капремонт» своему здоровью

Возможно, ли вновь обрести прежнее здоровье?

Как хорошо быть бодрым, полным жизненных сил и амбиций человеком.


Но что делать, если вам уже за сорок, организм изрядно изношен стрессами, вредными привычками и надоедливой работой? Когда каждое утро приходится заставлять себя подниматься с постели, и буквально «ползти» на кухню за чашкой кофе, чтобы немного взбодриться.

 

Как вернуть былое здоровье и энергию

Способы возвращения былого здоровья и энергии

К счастью организм человека имеет свойство восстанавливаться. Просто для этого необходимо создать ряд условий, благодаря которым вы вновь почувствуете себя молодым:

  1. Правильное питание. Если заправлять автомобиль плохим бензином, то далеко вы не уедете. Об этом факте знает каждый автомобилист. Человеческий организм – это машина, для которой нужно топливо и оно должно быть качественным. Следите за тем, что вы едите. Отдавайте предпочтение здоровой пище – овощам, фруктам и т.д. Уже через пару недель здорового питания вы ощутите прилив бодрости.
  2. Стоп вредным привычкам.Каждая выкуренная сигарета или выпитая бутылка пива – это прямой удар по нашему самочувствию. Чем быстрее вы избавитесь от пагубных привычек, тем скорей организм начнет самоочищаться и восстанавливаться. Оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько энергии у некурящих людей. Разве вам не завидно?
  3. Отдыхайте, не дожидаясь усталости. Всех денег заработать не возможно, да и не они главное в жизни. Поэтому не следует работать на износ. Каждый час на работе делайте пятиминутный перерыв и немного отдохните. К концу рабочего дня вы удивитесь, что абсолютно не устали.
  4. Не давайте стрессам овладеть вами. Ежедневно человека подстерегают стрессы. Сигареты и спиртные напитки убирают следствия стресса, не затрагивая его причины, после чего симптомы стресса возвращаются. Дело в том, что причиной стресса является негативная информация, которая ежедневно записывается в нашем подсознании. Очистить его может только медитация. Десяти минут в день будет достаточно, чтобы успокоить ум и привести в порядок мысли.
  5. Здоровый сон. Во сне все наши органы отдыхают, клетки восстанавливаются, а мозг отдыхает. Поэтому, чтобы сон был качественным надо спать в хорошей постели. Посетите магазин ортопедических матрасов, где вам помогут выбрать аксессуары для сна, учитывая особенности вашего тела.

Соблюдайте пять правил, перечисленных в статье, и однажды утром вы проснетесь другим человеком.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.