Вход
Стоит почитать

Естественные антидепрессанты в борьбе со стрессом

Используем естественные антидепрессанты в борьбе со стрессом и депрессией

Как обрести душевное равновесие в считанные минуты и тем самым уберечь организм от пагубного влияния скопившегося негатива?


Если в последнее время стрессы не дают расслабиться, можно прибегнуть к помощи различных естественных антидепрессантов, не прибегая к медикаментозным средствам.

 

Естественные антидепрессанты

Музыка - самый главный естественный антидепрессант

  1. Музыка. Статистика говорит о том, что достаточно большой процент людей на планете, приходя домой уставшими, приводят себя в чувство, прослушивая спокойные композиции. Какую именно мелодию нужно, подскажет душа, требующая спокойствия и расслабления. Несколько минут, проведенные за прослушиванием определенной музыкальной композиции вернет утраченное настроение и равновесие.
  2. Дыхание. При возникновении стрессовой ситуации, человек начинает дышать прерывисто. В это время клетки недополучают необходимый кислород. Поэтому так важно научиться правильно дышать. Стараясь привести свои мысли в порядок, дышите глубоко и спокойно. Сердце несомненно оценит ваши старания, ответив спокойной ритмичной работой. Как минимум, нужно сделать 10 спокойных вдохов-выдохов.
  3. Спорт. Это самый что ни на есть естественный антидепрессант. При стрессе достаточно побегать или попрыгать на скакалке, или просто-напросто повисеть на турнике шведской стенки, и вы заметите как весь негатив «испаряется» из вашего организма.
  4. Улыбка. В то время, когда кажется, что день не удался, и настроение испортилось, специалисты рекомендуют «примерить на себя улыбку», то есть через силу улыбнуться. Сделав несколько подходов, в мозг поступает поток сигналов о том, что ситуация исправлена и проблема станет не такой уж страшной. Ведь на горизонте появиться свежая рациональная мысль.
  5. Пишем письмо. В последнее время в борьбе со стрессом существует метод, который помог очень многим людям. Суть его заключается в том, чтобы написать письмо, в котором высказать все свое недовольство человеком или ситуацией. Затем письмо нужно сжечь, при этом мысленно отпуская проблему. После первого раза на душе становиться намного легче. Проверено!
  6. Выскажись. Для женщины очень важно не сдерживать эмоции, а дать им самый настоящий выход. Высказав проблему, становиться намного легче. Перед тем, как начать изливать свои эмоции, желательно выбрать человека, который действительно не равнодушен к вам. Это может быть сестра или лучшая подруга. Не следует затягивать процесс — нужно уложиться в несколько минут. После разговора необходимо сделать вывод: что же на самом деле произошло и насколько глобальна проблема. В большинстве ситуаций есть своя позитивная сторона. Уволили с работы – шанс найти лучшую!

И не стоит все утрировать! Ведь жизнь коротка, а нам так много хочется в ней сделать.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.