Вход
Стоит почитать

Выбираем свадебное платье по фигуре

Выбираем свадебное платье по фигуре

Мечты о принце, свадьбе и белом платье есть у каждой девушки.


Но как же правильно выбрать свадебное платье, чтобы оно было одновременно и  красивым, и комфортным?

С чего же нужно начать поиск идеального свадебного платья?

1.    В первую очередь вам нужно определиться с бюджетом, выбрать ту сумму, которую вы способны потратить на платье. Не стоит покупать платье из-за того, что оно от популярного дизайнера. Ведь многие платья очень неудобны.

2.    Вам необходимо определиться с фасоном, стилем и силуэтом платья. Полистайте журналы со свадебными платьями, вы точно определитесь со стилем платья.

При выборе необходимо учитывать не только, как вы будете смотреться в день своей свадьбы, но и как будете выглядеть на фото.

 

Свадебное платье для полных невест

 

Полным невестам при покупке платья нужно избегать платьев, которые скроены по косой, а ещё сделанных из материалов тянущихся, кружевных, вязаных и блестящих. Вместо того чтобы скрыть проблемные участки вашего тела, оно будут очень сильно облегать ваши недостатки, тем самым подчеркивать их. Вам следует купить платье для свадьбы из тяжелого материала с вертикальными линиями, украшенное стразами, бусинами или же вышивкой, эти платья визуально сделают вашу фигуру более стройной, скроет некоторые недостатки. Платья силуэта трапециевидного и бального с пышными юбками лучше подойдут женщинам с полной фигурой. Кремовый, белый и цвет «молоко» подойдет полным женщинам.

 

Свадебное платье для женщин с большим бюстом

Свадебные платья без бретелей невестам с шикарным бюстом не подойдут. Грудь без поддержки будет сильно опускаться, поэтому нужно покупать модели, позволяющие носить бюстгальтер.

 

Свадебное платье для невест с высоким ростом

Невестам с очень высоким ростом, с отсутствием талии и плотной комплекцией необходимо избегать очень пышных и коротких платьев с кольцами, а также прямых платьев-футляров, платьев, которые украшены по талии цветочками, бантами или стразами.
Нужно выбирать платья с жесткими корсетами, которые утягивают линию талии. Так же могут подойти платья с лифом, однако без бретелек и с как можно более глубоким V-образным вырезом или на одной бретельке, можно с одним рукавом.

 

Свадебное платье для невест маленького роста

А вот невестам маленького роста, с худыми руками и плечами необходимо избегать платьев темными тонами, с заниженной талией, без бретелей с лифом.

Будут смотреться хорошо платья с маленькими бретелями, а также в сочетании с перчаточками до локтя и меховой отделочкой на лифе. Платье нужно с завышенной талией или же с длинной юбочкой, украшенной вышивкой, средней пышности.

 

Свадебное платье для невест с маленьким ростом и широкими бедрами

Невестам с небольшим ростом и с широкими бёдрами в выборе платья необходимо исключать модели с заниженной талией. Также нужно выбирать платья с различными украшениями на подоле, а также с сочетаниям темного верха и светлого низа, с маленькими рукавчиками с длинными перчатками.

Не стоит забывать, что фасон платья для свадьбы зависит от выбора, который сделали вы, всё равно вы останетесь очень красивыми, как говорится не одежда украшает человека, а человек одежду.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.