Вход
Стоит почитать

У ребенка выпадает прямая кишка

У ребенка выпадает прямая кишкаЕсли у ребенка больной кишечник, то от желудка по всему кишечнику – к прямой кишке, к сфинктеру – происходит расслабление.

И в таких случаях часто случаются запоры.

 

 

 


Чтобы ребенок выбросил ненужные остатки, ему приходится использовать большие усилия, и расслабленная, растянутая прямая кишка (часть расслабленного кишечника) выпадает.

Раньше в таких случаях мамы, бабушки могли помочь ребенку. Брали его за ножки, за пятки, поднимали и так держали, тогда кишка возвращалась на место. Однако это не лечение, а скорая помощь, потому что кишка могла выпасть рано или поздно во время дефекации.

Итак, надо было думать, как лечить. А знания, наблюдения поколений, передавались из рода в род. От бабушки или своей мамы молодая мама знала, что надо, например, начиная подкармливать грудного ребенка, соскабливать ложечкой из яблока сок с клетчаткой и давать его малышу. Если давать ребенку сок из моркови, то обязательно добавлять и немного клетчатки. Клетчатка нужна для того, чтобы тонизировать и желудок и кишечник, а вместе с тем помогать выводу ненужных остатков из кишечника и устранять воспалительные процессы. Клетчатка просто необходима детскому организму для правильной работы всех внутренних органов.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.