Вход
Стоит почитать

Восточные рецепты для души и тела

Популярные восточные рецепты для души и тела

Давайте поговорим в данной статье о восточных способах врачевания души и тела.


Эти рецепты йоги пальцев (мудры), массажа (конкретнее, ребалансинга) и терапии пряностями проверены временем, просты в применении и очень эффективны. Они помогут тебе сохранить молодость организма на долгие годы.

 

Мудры

Индусские мудры

Стресс пагубно влияет на твой организм, он разрушает и провоцирует возникновение болезней. Если ты будешь делать мудры (пальцы соединяют в особое положение), то восстановишь и активизируешь защитные функции организма.

 

Ребалансинг

Проведение ребалансинга

Расслабиться поможет тебе массаж. Ребалансинг – необычный массаж, такая техника, которая позволяет интенсивно проработать ткани и связки. Благодаря этой технике можно достичь нужного баланса между напряжением и расслаблением. Если ты пройдешь несколько сеансов, то появиться ощущение гармонии ума, всего тела и сердца. Появиться чувство окрыленности.

Так же известна еще одна омолаживающая тело техника, это массаж необычными травяными мешочками, которые имеют название пинда сведана. Это такие себе полотняные узелки, которые содержат в себе смесь из трав и рисового отвара.

 

Терапия пряностями

Восточная терапия пряностями

Так же ароматные пряности зарядят тебя бодростью и подарят хорошее настроение. Добавляй в любимые блюда корицу, карри, немного имбиря и радуй близких. Еще приготовь для них энергетический напиток из ягод годжи, который тонизирует, обладает общеукрепляющим действием и богат антиоксидантами. Как готовить? Одну столовую ложечку плодов залить одним-двумя стаканами кипятка и настаивать полчаса. Употребляй два раза в день по треть стакана.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.