Вход
Стоит почитать

Аппаратная дезинкрустация

Аппаратная дезинкрустацияОбычно, когда говорят о аппаратной чистке лица, подразумевают применение ультразвука.

 

 

 

 

 


Но, современная косметология успешно использует и остальные аппаратные методы.

Дезинкрустация является одной из разновидностью аппаратной чистки лица. В основе методики лежит использование гальванического тока. Кстати, цены на чистку лица таким образом, вы можете разузнать перейдя по ссылке. Данная технология устраняет самые глубокосидящие воспалительные процессы и старые уплотнения.

 

Техника дезинкрустации

Первоначально на кожу наносят лосьон-дезинкрустат с противовоспалительными свойствами (его среда щелочная) и при помощи катода (электрод с зарядом «-«) проводят обработку в течении 7-ми — 10-ти минут.

После чего, меняется полярность электрода (он становится с зарядом «+» — анодом) и с целью коррекции pH, обрабатывают кожу еще некоторое время.

Благодаря данной методике происходит размягчение застарелых сальных пробок (омыляются жиры себума), разрыхление эпидермиса и открываются поры.

 

А суть в том, что у сальных протоков есть, так называемые, «мышечные поясочки», из-за спазмирования которых кожное сало не выходит на поверхность. А благодаря гальваническому току происходит релаксация кожи и раскрытие пор, после чего оттуда с легкостью удаляется вся грязь.

Дезинкрустацию не рекомендуют для чувствительных и сухих кожных покровов. Но, если у вас кожа жирная, то желательно пройти курс состоящий из 10-ти -20-ти процедур, между которыми делается необходимый интервал в несколько дней. По завершению процедуры дезинкрустации на лицо, обычно, наносят маску.

Плюсом данной методики является медленная без лишнего травмирования и повреждений из вне очистка кожи, после чего она разравнивается и приобретает гладкость.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.