Вход
Стоит почитать

Пилинг по-домашнему

Пилинг по-домашнемуНу что ж, дорогие читатели, продолжим тему пилинга.

Я хочу Вам рассказать, основные рецепты данной процедуры.

 

 

 

 


Но для начала нужно определиться с типом кожи, как и в любой косметологической процедуры. К примеру, жирную кожу Вы можете очищать раз в день, а вот сухую раз в две недели, а вот нормальный тип кожи, будет достаточно очистить раз в месяц. Кстати говоря, если у вас сухой тип кожи, ни в коем случае, не используйте крупные частицы, к примеру, яичную скорлупу.

Пилинг проводят только на совершенно чистой коже. Любой пилинг наносится на лицо и их держат приблизительно 5-10 минут. Следующий этап, массаж лица в течение 1-2 минут, не забываем, что область вокруг глаз следует избегать.

Далее смываем пилинг теплой водой, наносим на лицо увлажняющий крем с SPF. В этот день не следует пользоваться тональными кремами, коже нужно дать отдохнуть и восстановиться. Ни в коем случае нельзя делать пилинг, если у Вас на коже раздражение или высыпание.

Домашний пилинг

А теперь перейдем к рецептам, которые подойдут для жирного типа кожи.

Самый простой пилинг, который можно осуществить дома, является овсяные хлопья. Две столовые ложки нужно измельчить в кофемолки, затем развести горячей водой, чтобы получилась кашица, затем дать настояться в течение 10 минут. Лицо следует обрабатывать по массажным линиям, не забыв данную смесь нанести на ватные диски. Самая главная зона, которой нужно уделять наибольшее внимание это Т-зона.

Пилинг с помощью кофейной гущи. Главное, чтобы она была мелкого помола, в противном случае Вы можете поранить, даже жирную кожу, хотя она обычно толстая. Вы можете использовать зерна, которые недавно помололи или слитую гущу. Последний штрих, добавить кефир и нанести на лицо. Дождитесь, пока вся смесь высохнет, и смойте теплой водой.

Белая косметическая глина в помощь! Приготовим специальную смесь, главным компонентом, которым является, конечно же, белая глина. Остальное добавляем то, что нравится, яичная скорлупа, овсянка, измельченная сухая трава. Далее все это следует развести прохладной водой, которую недавно вскипятили, до образования крема. А дальше, все как обычно, массажирующими движениями нанести на кожу, основное внимание уделить Т-зоне, выдержать на лице в течение 5 минут и все это смыть теплой водой.

Вы можете приготовить фруктовые пилинги. Они состоят из кожуры апельсина, лимона, мандарина. Их необходимо высушить и измельчить в кофемолке. У Вас получится своеобразная фруктовая мука, окунаем пальчики в воду, затем в муку и наносим на лицо.

На этом я закончу.

Красота спасет мир, поэтому судьба мира в Ваших руках!

Спасибо за внимание!

Комарицкий Александр Александрович

 

Один комментарий на “Пилинг по-домашнему”

  • Инна:

    Мы с дочкой случайно в интернете наткнулись на рецепт пилинга с кофейной гущей, медом и лимоном. Решили попробовать. Очень понравился результат. Кожа прекрасно очищается, не пересушивается и слегка отбеливается (за счет лимона). У дочки заметно уменьшилась угревая сыпь, меньше воспаляются «черные токи». Сейчас отказались от готовых препаратов, сэкономили деньги и делаем пилинг сами. Обязательно попробуем кофейную гущу с кефиром.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.