Вход
Стоит почитать

Уход за молодой кожей

Уход за молодой кожей

Кожа лица у молодых людей с тринадцати до двадцати четырех лет отличается значительно видимым тонусом, привлекательным цветом, хорошей эластичностью и упругостью.


Не смотря на все это, данная на первый взгляд довольно идеальная кожа способна доставить много проблем обладателям. Идет речь о периоде полового созревания в организме, гормональной перестройке, что особенно часто сопровождается на коже повышенной жирностью, и обильными прыщами.

Именно в этих случаях юноши и девушки делают массу ошибок по уходу за своей молодой чувствительной кожей, начинают использовать всяческие средства, обещающие избавить их от прыщей, но это в дальнейшем может принести коже на много больше вреда.

К счастью молодая проблемная кожа встречается не у каждого.

Обладатели юношеской проблемной кожей мечтают только об устранении ненавистных прыщей. Порой, и достаточно часто, прыщи являются следствие юношеского полового созревания, и по окончанию его они проходят сами. Но только такой период может продлиться не один год, и не особо приятно на лице иметь такое безобразие, и особенно в таком возрасте когда происходит первая влюбленность, и романтическая прогулка.

Что же нужно делать, и как за молодой кожей ухаживать, какую необходимо использовать косметику, где почитать отзывы о косметике и, вообще, использовать ли ее?

Хочется бы отметить, что особенно нежелательно использование для молодой кожи каких-либо кремов от прыщей. Возможно они и дают какой-то результат, но кожу сильно сушат, привести именно это может к тому, что к двадцати годам кожа начинает терять свою привлекательность и молодость, начинают проявляться первые морщины. Лучше всего использовать данные крема точечно, нанося их только на прыщи. Также необходимо помнить, что прыщи давит нельзя.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.