Вход
Стоит почитать

Бархатистая кожа – мечта каждой женщины!

Какая женщина не мечтает о бархатистой коже

Расширенные поры, угри, грубая кожа, другие эстетичные недостатки… Пришло время от них избавиться и придать своей кожи приятный, бархатистый и свежий вид. А сделать это не так сложно.


Каким бы типом кожи вы не обладали, она будет всегда выглядеть красиво, если заботиться о ней должным образом и соответствующими косметическими средствами. Кроме этого нужно всегда быть на чеку, и в неблагоприятных ситуациях, когда кожа становится более чувствительной (например, появилось раздражение на коже от бритья ног), дополнить обычный уход дополнительными средствами защиты, питательными и очищающими масками.

 

Как сделать кожу бархатистой?

Какие существуют способы сделать кожу бархатистой?

Вот несколько секретов для бархатистой кожи:

  1. Основной секрет бархатистой кожи в постоянстве. Превратите уход за ней в настоящий ежедневный ритуал. И даже, если вы не верите в эффективность ритуалов, попробуйте следовать ему хотя бы месяц, и вы наверняка заметите разницу!
  2. Смывайте макияж каждый вечер, даже если вы и совсем чуть-чуть наносили его в этот день! Используйте специальные косметические салфетки либо тоники для снятия макияжа, которые не оставляют жирных следов. Если вы пользуетесь водоустойчивыми косметическими средствами, то и смывать их придется соответствующими лосьонами, чтоб эффективно все удалить и максимально очистить кожу. Они содержат больше масел и не чуть не агрессивней других средств для снятия макияжа.
  3. Нанесите на ночь питательный крем. Можно и не ночной (который вам может показаться слишком жирным), главное чтобы он содержал эфирные масла, жирные кислоты и витамины.
  4. С утра удалите остатки жирного блеска с поверхности кожи. Это можно сделать диском пропитанным тоником, термальной или минеральной водой.
  5. Нанесите немного крема вокруг глаз круговыми массажными движениями от внутреннего угла к внешнему и крем для лица, предназначенный для вашего типа кожи — он должен быть с защитным фактором. Наносите крем массажными движениями, сдавливая кожу до костей – это стимулирует кровообращение кожи и улучшает впитывание крема.
  6. Раз в неделю очищайте кожу скрабом, кукурузной крупой либо отрубями, после чего нанесите питательную маску для вашего типа кожи. Маску можно купить или приготовить самостоятельно.

Вот такие маленькие секреты помогут сделать кожу бархатистой, надолго сохранить ее красивый и здоровый вид. А какие секреты для бархатистой кожи знаете вы?

Ирина Ковтунова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.