Вход
Стоит почитать

Мифы о зимнем уходе за кожей

Мифы вокруг зимнего ухода за кожей

Кожа, как известно, требует круглогодичного ухода.


Однако, многие женщины совершают массу ошибок во время зимнего ухода за кожей из-за того, что верят в ряд существующих косметологических мифов.

 

Распространенные заблуждения о зимнем уходе за кожей

Многие заблуждения мешают женщинам правильно ухаживать за кожей в зимний период

Горячий душ смягчает кожу. Эластичной и упругой делает кожу контрастный душ, а горячая вода способствует расширению кровеносных сосудов и потере влаги из кожи. Принимать контрастный душ в вечернее время полезнее не позднее, чем за 2 часа до сна. После него рекомендуется растирание жестким полотенцем, а затем нанесение увлажняющего средства.

Зимой не рекомендован пилинг. Частый пилинг в принципе опасен для кожи в любое время года, тогда как раз в неделю побаловать организм оздоравливающей процедурой возможно и в морозную погоду. Осуществляя глубокое очищение кожи, используйте щадящие средства с мелкими абразивными частицами, затем нанесите смягчающий крем (для этих целей прекрасно подойдет косметика Ella Bache) и наслаждайтесь ощущением нежности и бархатистости.

Зимой не рекомендованы салонные процедуры. Салонные процедуры бывают разными, но если ваша кожа тяжело переносит зиму, становясь сухой и чувствительной, то от посещения салона стоит отказаться. Особенно если вы собирались на такие агрессивные процедуры как какая-либо чистка или жесткий пилинг. Если же вы счастливая обладательница беспроблемной кожи, то, например, парафинотерапия улучшит кровообращение и предотвратит шелушение кожи, а обертывание – смягчит раздражение.

От холода спасет многослойность. Конечно, не стоит уподобляться «безбашенной» молодежи и носить в мороз мини, однако и сто одежек будут явным перебором. Сейчас очень сложно спастись от синтетики, поэтому чем больше ее на вас будет, чем плотнее она станет прилегать, тем больше шансов закупорить поры и вызвать раздражение, высыпания на коже и вросшие волосы. Зимой особенно необходима одежда из натуральных материалов, которая позволит коже дышать, а заодно и окажется теплее кокона из синтетики.

Надежда Кузнеченко

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.