Вход
Стоит почитать

Растительные масла в уходе за кожей

Как растительные масла помогают ухаживать за кожей

Ни для кого не секрет, что грамотный уход за кожей требует знаний, а также затраты сил, времени и, самое главное, желания. Мы не зря на первое место поставили знания, так как именно они определяют успех в «борьбе за красоту».


Мало кто знает, что косметические масла для лица и средства на их основе способны высокоэффективно бороться с проблемами кожи и старением. Питательные ингредиенты таких средств имеют простой механизм трансдермального переноса: они проникают через уже готовые «врата» — поры. Масла растительного происхождения прекрасно питают и увлажняют кожу, за счет чего последняя становится эластичной. Необходимо сразу сказать предостережение, в особенности аллергикам: при появлении даже маломальских признаков аллергии или непереносимости масла, от него нужно тотчас отказаться.

Масло шиповника - незаменимое средство в борьбе с микроморщинками

Эффект от минеральных масел возникает гораздо быстрее, чем от растительных, но он не стоек и порой, как говорится, «требует жертв». «Жертвы» связаны с неспособностью данного типа масел к трансдермальному переносу через поры — они просто-напросто забивают их и ингибируют проходящие в кожных покровах восстановительные биохимические репаративные процессы. Если с вашей кожей возникли какие-то проблемы при использовании минеральных масел, то от них нужно также срочно отказаться! Помните, что у такого рода масел есть ряд распространенных противопоказаний, поэтому при их использовании желательно проконсультироваться с дерматокосметологом.

Розовое масло - лучшее средство в борьбе с микротрещинами

При выборе растительного масла для лица нужно отталкиваться от своего типа кожи и от задач, которые должно решить масло.

К примеру:

  • ♦  Оливковое масло прекрасно подходит для сухого дерматотипа, так как оно является прекрасным увлажнителем, за счет чего и борется с «пересушиванием».
  • ♦  Всеми любимое розовое масло за счет содержания жирных кислот помогает бороться с микротрещинами и, как и оливковое масло, с сухостью. Помимо этого розовое масло способно устранять гиперчувствительность кожи, отечность и активирует регенеративные процессы.
  • ♦  Масло, выделенное из шиповника, прекрасно разглаживает микроморщинки и, за счет инактивации свободных радикалов, борется с сухостью кожи.
  • ♦  Касторовое масло подходит для любого дерматотипа. Оно помогает устранять пагубные эффекты факторов внешней среды, например, ветра, УФ-излучения, мороза.

Будьте красивы и помните, что природа всегда на нашей стороне!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.