Вход
Стоит почитать

Как не позволить простуде нарушить ваши планы?

Как профилактировать простудные заболевания?

Простудные заболевания – наиболее популярный недуг в наше время. Каждый человек один или два раза в год на своей «шкуре» испытывает все их тяжести.


Многие не считают простуду и грипп тревожным звонком, а зря. Ведь в здоровом организме даже смена сезона никак не повлияет на его самочувствие. Но намного легче предупредить болезнь и её проявления, нежели брать отгул и находиться в окружении таблеток и градусников, или же задаваться вопросом «чем лечить насморк у ребенка». Не так ли? Ниже будут предложены несколько советов благодаря которым можно предотвратить и избежать простудных заболеваниях во всех их проявлениях.

 

Укрепляем организм

Укрепляем организм и не даем простуде шансов

Гигиена. Чистота – залог здоровья и это на самом деле так. В большинстве случаев люди приобретают букет вирусов и микробов, если пренебрегают правилами гигиены. В течение дня мы находимся в различных общественных местах: транспорт, работа, кафе, метро, магазины. Вирусы и бактерии могут попасть на кожу рук или лица и довольно комфортно пробыть рядом с вами достаточно долгое время. Одним из самых простых способов огородить себя от всех видов простудных заболеваний – это гигиена рук и лица.

Не будьте в массе. Если вы услышали новость о том, что на данный момент подобно цветку цветёт эпидемия какого-либо гриппа, старайтесь избегать общественных мест. Чем больше народу, тем больше шанс заразиться вирусом или инфекцией воздушно — капельным путём.

На зарядку становись! Лёгкие физические упражнения способны насыщать организм кислородом, что в результате укрепляет иммунитет. Также даже лёгкая зарядка по утрам сможет поддерживать тело в тонусе.

Ты то, что ты ешь. Основа крепкого иммунитета – это правильное питание. Если вы желаете позабыть какого это лежать с температурой и головной болью, то следует включить в рацион свежие и варёные овощи и фрукты (желательно цитрусовые, так как они содержат большое количество витамина С), а также рекомендуется добавить в свое меню продукты, которые содержат витамины А, Е. Они в свою очередь способны укрепить иммунитет.

В тепле и в уюте. Переохлаждение организма способны ослабить оборонительные силы иммунной системы, что является благоприятным фактором для всех вирусов и микробов. Чтобы избежать переохлаждения одевайте одежду, которая не позволить вам замёрзнуть.

Вредные привычки – долой! Курение и алкоголь – это виды ядов, которые человек осознано употребляет. От них никакой пользы нет, напротив, организму наносится колоссальный вред, который рано или поздно даст о себе знать. Курильщики и любители выпить, как правило, тяжелее переносят физический недуг чем тот, у кого пагубные привычки отсутствуют.

Ирина Алегрова журналист сайта nasmork-gaimorit.ru

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.