Вход
Стоит почитать

Красота требует жертв

Красота требует жертв! Неправда ли?

«Красота требует жертв». Слышали все, задумались немногие.


Какие же жертвы может требовать красота, когда в «наш просвещенный век» появились всевозможные средства по уходу; профессиональное оснащение тренажерных залов, благодаря чему можно прорабатывать все группы мышц и держать тело в тонусе; новейшие способы аппаратной косметологии, которые буквально «на глазах» помогают избавится от эстетических дефектов?

В первую очередь времени, а во вторую терпения. Считается, что для достижения прекрасного вида надо тратить много времени. Это не так. Нужно следить за собой и не допускать такого состояния своего лица и тела, что во время визита в салон красоты будут трудиться сразу 5 мастеров.

Почаще балуйте себя СПА-процедурами

Сохранить время и молодость помогают ванные. Эту процедуру делают все несколько раз в день. Так почему бы не совместить приятное с полезным, добавив в воду эфирное масло или соль или молоко?

Можно разделить уход за разными частями тела на неделю и выполнять их в обязательном порядке. Например:

  1. понедельник – руки (маски, маникюр),
  2. вторник – волосы (маски, масла),
  3. среда – уход за лицом (скраб, маски),
  4. четверг – тело (пиллинг, обертывания),
  5. пятница – ноги (педикюр, увлажнение),
  6. суббота – занятия спортом,
  7. воскресенье – отдых.

Не пренебрегайте фитнесом для красоты

Важным моментом является утренняя гимнастика каждый день. Она сохраняет кожу подтянутой и эластичной. Кроме того, общее состояние организма заметно улучшится. Надо внимательно следить за тем, что принимается в пищу. Лучше есть то, что хочется, но в умеренных количествах. Не стоит на ночь переедать и пить много жидкости. Утром это проявиться в виде отечности и синяков под глазами.

Многие хотят увидеть мгновенный результат своих усердий. И через неделю не заметив никаких изменений, считают, что потратили время зря. Красота требует терпения. После года работы над собой отражение зеркала покажет красоту, а друзья и знакомые будут поражаться произошедшим изменениям.

Катя Гринн

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.