Вход
Стоит почитать

Делаем маникюр дома

Как сделать маникюр дома?

Привести руки в порядок и сделать хороший маникюр сейчас не проблема. И для этого не обязательно идти в дорогой салон.


Сам маникюр состоит не только из различных украшений для ногтей или лака любого цвета. Это, помимо всего прочего, еще и всевозможные процедуры, которые смягчают кожу, делают ногти более крепкими и защищенными от чрезмерной ломкости.

 

Делаем маникюр сами

Как самостоятельно сделать маникюр?

Идеальный маникюр начинается с ухода за руками и изначально всегда выполняются процедуры для размягчения ногтей и кутикулы, а также придается желаемая форма ногтям. После этого, используя специальные инструменты, которые продаются наборами в любом косметическом магазине, обрабатывается край каждого ноготка. В заключительном этапе наносится смягчающий крем, который питает кожу рук, кутикулу и ногтевую пластинку.

Перед тем, как нанести рисунок на ноготь, нужно тщательно продумать какой именно узор хочется получить, чтобы не переделывать несколько раз. Существуют специальные художественные кисти или такой маникюрный инструмент как дотс. Он идеален для использования в домашних условиях и несложный в применении. Подходит как для опытных мастеров, так и для тех, кто только обучается нанесению различных рисунков на ногти (как говорят профессионалы из салонов красоты м. Октябрьское поле, арт-дизайну ногтей). С помощью данного приспособления можно нанести яркий и эффектный горошек или различные цветочные мотивы любой сложности — в общем, фантазии нет границ.

Навыки в нанесении различного дизайна всегда пригодятся. Научившись им, можно самостоятельно подобрать вид маникюра для любого праздника, застолья или популярных в последнее время тематических вечеринок.

Будьте красивы и помните, что слово «красота» отнюдь не означает «дорого»!

Ирина Ванштейн

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.