Вход
Стоит почитать

Даем обмылкам «второй шанс»

Как «реанимировать» обмылки?Наверное каждая экономная хозяйка очень жалеет, когда выкидывает в отходы остатки от мыла, которыми уже никак не воспользоваться.

Однако, есть способ как дать мылу «второй шанс». Именно об этом мы сейчас и поговорим.

 

 

 


Что нам понадобится для «реанимации» мыла? А вот что:

  1. СВЧ-печь;
  2. емкость из пластика, которую можно без страха засовывать в микроволновку;
  3. любые на ваш вкус формочки, для разлития конечного продукта (рекомендуем воспользоваться формами для кексов или для детскими формами для песка, а также консервными банками — после приготовления просто срезается дно и из банки выталкивается мыло).

 

Пошаговая инструкция приготовления мыла из обмылков

Простая и понятная инструкция приготовления мыла из обмылков

  • Шаг №1. Сначала нужно натереть либо нарезать ножом обмылки на маленькие кусочки. Если вы пользуетесь теркой, то трите обмылки крупно.
  • Шаг №2. Все что натерли или нарезали необходимо сложить в форму из пластика. Далее туда добавляем чуть-чуть горячей воды. При желании, на данном шаге можно экспериментировать, то есть можно смешивать цвета, раскладывать в разные формочки разные цвета и т.д. — полная свобода творчества.
  • Шаг №3. После всего этого, накрываем форму с нарезанными обмылками крышкой и помещаем ее в СВЧ-печь всего на 15 секунд. Затем достаем то, что получилось, и тщательно перемешиваем. Потом снова помещаем «полуфабрикат» в микроволновку. Затем снова достаем и перемешиваем… В общем, данные действия проделываем до тех пор, пока мыло  окончательно не превратиться в однородную густую консистенцию. Главное не доводить «полуфабрикат» до кипения.
  • Шаг №4. Когда вы помещает мыльный «полуфабрикат» в микроволновку последний раз, то в него можно добавить аромамасла, молотый кофе, молотые косточки винограда и т.д. Благодаря этому у Вас получится не просто «реанимированное» мыло, очнувшаяся «спящая красавица» с эффектами скраба, пилинга или аромавоздействием. Поверьте, такое мыло можно приобрести только в цивильных магазинах, к примеру, в http://gipermarket-romashka.ru/.
  • Шаг №5. Как только все вышеизложенные шаги проделаны, нужно перелить мыльную массу в заранее смазанные маслом формочки. Для красоты, если вы растапливали мыло в разных пластиковых формах «по цветам», его модно переливать слоями, но не сразу о постепенно: залили чуточку одного цвета, подождали пока подсохнет, залили чуточку другого цвета и т.д.
  • Шаг №6. Когда все сделано, даем мылу подсохнуть на протяжении нескольких суток.

Ну вот и все! Теперь у Вас есть настоящее мыло ручной работу с прекрасными косметическими и эстетическими характеристиками.

Дарья Успенская

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.