Вход
Стоит почитать

Польза дегтярного мыла

Польза дегтярного мыла

Довольно часто полезные вещи имеют приятный запах, цвет и вкус, так можно сказать и о дегте березовом (исключая, конечно же вкус, так как его нельзя употреблять внутрь).


Конечно же, это не относится к элитным чаям, обладающих непревзойденными вкусами (хотя они тоже безумно полезны).

К примеру, в древности использовали деготь березовый для смазки осей у различных телег и повозок. А сегодня деготь входит в составы разнообразных бактерицидных и ранозаживляющих лечебных мазей (к примеру, бальзамический линимент Вишневского). Делают еще из дегтя березового эфирные масла, которые способны ускорять регенерацию кожи и имеют антисептические свойства.

Березовый натуральный деготь составляет примерно 10 процентов в мыле дегтярном. По виду оно очень похоже на простое хозяйственное, вот только дегтярное мыло для кожи – великолепное оздоравливающее средство. Бесспорен косметический эффект такого мыла, для кожи это лечебное проверенное средство. Помимо этого, мыло дегтярное не содержит химических красителей, а еще парфюмерных добавок. Конечно, запах оно имеет специфический, но натуральнее и природнее некуда. Имейте в виду то, что кожа после мытья мылом дегтярным им не пахнет.

Кто имеет проблемную кожу, весьма пригодится брусочек вот этого мыла. Оно помогает справляться с черными точками, а еще с появление прыщей. Врачи советуют пользоваться таким мылом людям с заболеваниями кожи (к примеру, псориаз, при этом заболевании также необходимо принимать ванны дегтярные).

Существуют еще и шампуни с дегтярными добавлением. Использовать их можно в борьбе с излишней жирностью и перхотью.

Также популярно такое мыло в ветеринарии. Раствор дегтярного мыла в садоводстве помогает в борьбе с ползающими и крылатыми вредителями.

Не забывайте о сроке хранения мыла — не более двух лет.

 

Один комментарий на “Польза дегтярного мыла”

  • Влад:

    То что прочитал тут раньше я об этом не слышал, я знаю только одно про это мыло, что им если помазать прыщи то они через несколько недель проходят и лицо становиться чистым без шрамов даже

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.