Вход
Стоит почитать

Сжечь калории поможет новогодний шопинг

Сжечь калории поможет предновогодний шопинг

Мы как то раз уже говорили о том, что банальная уборка способствует похудению. Так вот, сегодняшняя новость сродни той.


Оказывается предновогодний шопинг тоже способствует похудению. К этому выводу пришли ученые из Великобритании.

Исследования подсчитали, что в среднем человек в поисках подарков проходит 32 км., и при этом сжигает 1572 калории.

Но будьте осторожны и внимательны потому, что в суматохе и беготне за подарками Вы теряете калории, но эти калории могут вернуться к Вам после длительных новогодних посиделок за праздничным столом.

Продолжая исследовать эту интересную тему, ученые подсчитали, что за новогодние праздники с бесконечными застольями с разносолами некоторые люди могут набрать до 8000 калорий за день, а это превышает в три раза дневную норму калорий для взрослого человека. И скидывать такое множество перебранных калорий с килограммами придется до четырех месяцев.

Так, что будьте внимательны и разборчивы в том, что Вы едите на праздники. А к беготне и длинным очередям за подарками отнеситесь как к приятной тренировки, которая делает Вас стройнее. Конечно же, если вы уже занимались в фитнес-клубах, то не стоит закидывать тренировки, думая, что предновогодний шопинг компенсирует их. Наоборот, на Новый Год в качестве общего семейного подарка можно купить силовые тренажеры, благодаря которым появится возможность заниматься каждый день, что в особенности удобно, когда нет лишнего времени для походов на занятия по фитнесу.

Будьте здоровы и худейте с удовольствием!

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.