Вход
Стоит почитать

Что такое ЭКО

Что такое ЭКО

ЭКО, или что означает экстракорпоральное оплодотворение, в России применяется уже на протяжении двадцати лет.


Первый, так называемый, ребенок «из пробирки» появился на свет уже в далеком 1986 году. За 20 лет, прошедших со времен первой успешной процедуры ЭКО, многие супружеские пары, имеющие проблемы в отношении появления ребенка, стали мамами и папами.

В Российской Федерации приблизительно 17 % пар не способны иметь детей. К главными виновниками этой патологии относится спаечный процесс маточных трубах, нарушение овулятивных процессов, патология матки, различные иммунологические конфликты и т.п. Однако, к ЭКО люди прибегают не только лишь из-за бесплодия. Большая возможность в современном мире генетических, наследственных болезней также становится очень серьезным поводом для проведения процедуры ЭКО.

Приготовления к процедуре ЭКО является очень тщательным. Первоначально пара подвергается обследованию на причины, которые вызвали бесплодие. После этого происходит стимулирования суперовуляции (процесс образования множества яйцеклеток у женщины за счет гормональной стимуляции), затем пунктируют фолликул (забирают яйцеклетку (овоцит) при помощи специально предназначенной иглы.

После всех этих шагов происходит оплодотворение: в специальную пробирку помещаются овоциты и сперматозоиды. А по прошествию восемнадцати часов происходит оценка: свершилось оплодотворение или же нет. В том случае, когда произошло оплодотворение яйцеклетки, следующие трое — пятеро суток происходит эмбриогенез, который контролирует эмбриолог.

Яйцеклетка, которая оплодотворилась, перемещается в маточную полость (этот процесс происходит где-то на 3-ьи сутки после проведения пункции). Как правило, специалисты перемещают в маточную полость две (или же три) оплодотворенных овоцита.

Те эмбрионы, которые остались, не подвергаются уничтожению, а криоконсервируются (процесс заморозки при помощи жидкого азота). В замороженном виде они перемещаются в спецхранилище, пока снова не потребуются. Необходимость в разморозке может возникнуть при неудачно процессе ЭКО или же, наоборот, если у пары снова появится желание родить ребенка.

После перемещения эмбриона зародышей в маточную полость, женщине назначаются эстрогены и прогестероны, которые стимулируют процесс имплантации. У врачей, в профессиональной среде, этот процесс носит название «поддержки лютеиновой фазы» (временной интервал, когда желтое тело инкретирует прогестерон). Это необходимо, когда есть недостаток в собственном прогестероне.

Как только проходит две недели проводится первое тестирование на беременность. Но, в данный момент не возможно сделать оценку и дать прогноз беременности в дальнейшем.

Будущей матери не рекомендуется подвергаться стрессам, физическим и эмоциональным напряжениям. Но, не глядя на напряжения, которые в любом случае будет оказывать окружающий мир, нужно попытаться сохранять спокойствие и уравновешенность. Нет необходимости существенно изменять свой домашний и профессиональный распорядок дня.

Беременность, после проведения процедуры ЭКО, относится к беременности достаточно большого риска: приблизительно у 20 % женщин она оказывается неудачной. Женщина обязана сдавать все анализы во время, в назначенные сроки приходить на УЗИ, проходить обследование регулярно.

Если процедура ЭКО закончилась неудачей, то следующая попытка возможна где-то спустя один — три циклов менструации.

По данным сайта: http://www.medskop.ru/

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.