Вход
Стоит почитать

Если ребёнку 6-10 лет…

Основные момент воспитания, когда ребенку 6-10 летОсновным видом деятельности человека такого возраста становится обучение.


Не предоставив ребёнку возможность заниматься обучением, родители рискуют притормозить не только интеллектуальное, а и психологическое развитие малыша.

Именно на этот возраст делаются основные ставки в плане направления развития личности, ведь в старших классах оно определяется лишь на 4-10 %, а сейчас – на 90!

Образование ребенка в 6-10 лет

В первокласснике воспитывается ответственная зависимость: собственные желания всё чаще замещаются требованиями общества – собственно, именно поэтому он и пошёл в школу. Это важный шаг на пути к взрослению. Внимательные родители начинают замечать, насколько сильно изменился их ребёнок уже за пару месяцев посещения школы.

По мнению психологов, родителям следует обратить внимание на профессионализм классного учителя, который будет способствовать развитию их малыша. Именно педагог будет оказывать на ребёнка большее влияние, нежели родные. Ученики младшей школы как никто другой ориентированы на учителя. Но родителям не стоит ревновать, даже если малыш настаивает, что поступит так, как сказала ему учительница. Немного позже ребёнок станет относиться к преподавателям критично, а пока ему нужна только поддержка: «Конечно, твоя учительница плохого не посоветует».

Увлечения детей в 6-10 лет

Однако, как бы важно не было обучение, но не стоит забывать и про детские игры. В этом возрасте мальчишкам и девчонкам нравятся игры уже для более старшего возраста. Мальчикам нравится игра «в войнушку», а девочкам игры в более «продвинутые» куклы, например, в магазинах продается летающая фея, от которой девчонки 6-10 лет просто без ума.

Старайтесь найти баланс между играми и образованием, и ваш ребенок будет по-настоящему счастлив.

Мария Никифорова

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.