Вход
Стоит почитать

Советы по выбору коляски

Практические советы по выбору детской коляски

Выбор коляски является делом не только интересным, но и безумно ответственным, так как в ней малыш проводит очень много времени, в связи с чем ему должно быть комфортно.


Помимо ребенка, подумать нужно и о себе. Ведь неудобная коляска способна превратить всю прогулку в сущие мучения.

На сегодняшний день все магазины, специализирующие на продаже детских вещей, изобилуют всевозможными разновидностями колясок. В них можно подобрать коляску любого вида, дизайна и ценовой категории.

Однако, что необходимо помнить, чтобы не потеряться во всем многообразии?

Прежде всего обратите пристальное внимание на колеса. Желательно, чтобы их было четыре, а не как сейчас модно три. Также лучше было бы, чтобы они были широкими и большими, благодаря чему коляска будет иметь отличную устойчивость. Еще необходимо измерить ширину коляски, чтобы удостоверится в ее маневренности, к примеру, в подъезде.

Далее рекомендуем вам постоять рядом с коляской и подержаться за ее ручку. Оцените насколько вас все устраивает. Конечно же, было бы хорошо, если бы ручка имел возможность регулировки по высоте.

Что касается материала внутренней отделки коляски, то они должны быть исключительно натуральными.

Хорошая коляска, как правило, имеет накидку с капюшоном из водоотталкивающей ткани. Также хорошо было бы иметь чехол из полимерных материалов, сумку либо корзину для вещей, благодаря которым шопинг превращается в приятную прогулку.

Помните о правильном уходе. После каждой прогулки не поленитесь протереть «машину малыша» тряпкой снаружи. Держите в чистоте и внутреннюю поверхность. Периодически детали из металла смазывайте машинным маслом, для предотвращения появления ржавчины.

Выбирайте коляску с умом, и тогда от ее эксплуатации вы получите истинное удовольствие!

Евгений Краморов

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.