Вход
Стоит почитать

Народные средства в лечении флебита

Народные средства в лечении флебитаВ данной статье я хотел бы рассказать, как же лечить флебит народными средствами.

Но будьте осторожны: для начала необходимо обратиться к врачу, чтобы узнать правильный диагноз.

 

 

 


Если возможно, то получите правильное лечение, народные средства необходимо применять при хроническом флебите, иначе Вы нанесете большой вред организму. Острый флебит — это воспаление вен на ногах, которое требует медикаментозное лечение. И вот Вы решили лечить хроническое заболевание народными средствами, но хочу напомнить, если Вы не получили улучшения, то необходимо обратиться к врачу.

Существует несколько рецептов, чтобы вылечить данное заболевание.

Флебит

Первый рецепт состоит в пользе свекольной ботвы. Причем можно ее использовать и в сухом виде, и в свежем виде. А теперь конкретно о рецепте, Вам потребуется 100 грамм свежей ботвы свеклы красной, иначе Вы можете заменить это на 50 грамм сухой свеклы. Содержимое залить одним литром воды, которая доведена до температуры кипения. Оставить на некоторое время, чтобы дать настояться. Полученный раствор необходимо выпивать перед едой, 3 раза в день по 150 мл. И ни в коем случае нельзя пропускать, так как данный настой укрепляет сосудистые стенки вен. Такой же рецепт необходимо принимать в оздоровительный период, чтобы предотвратить воспаление, которые могут возникнуть снова. Данный настой Вы можете принимать при любых типах флебита.

Тромбоз

Следующий рецепт основан на использовании конского каштана, а именно используют плоды, кору и цветки. Но долгое время показало, что лучше всего приобрести все три компонента. Конский каштан приобрести довольно таки легко. Но учтите тот факт, что каштан необходимо срывать только со здорового дерева, иначе плоды Вам практические не принесут пользы. Конечно же, Вы можете приобрести товар на рынке. А теперь перейдем к самому рецепту, приобретите пару каштанов, которые в дальнейшем мелко нарежьте, а теперь растолките, чтобы получился порошок. Теперь необходимо взять столовую ложку коры каштана и полученного порошка, смешать. Теперь возьмем 200 грамм сухого вина и добавим его в данный порошок, полученную консистенцию, необходимо оставить на три дня. Как только выдержали необходимый срок, добавьте в полученную смесь пол литра оливкового масла, теперь перелить все это в кастрюле и на маленьком огне варить до тех пор, пока не испариться вино. Далее делайте компресс, использую данную смесь, и прикладываем к месту, где воюет флебит.

Здоровья Вам и удачи!!! Спасибо за внимание!!!

Комарицкий Александр

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.