Вход
Стоит почитать

Советы по выбору детского велосипеда

Как выбрать детский велосипед

Детский велосипед — это не просто хорошая игрушка для вашего ребенка, но и лучшее средство передвижение, которое научит держать его равновесие.


Как выбрать детский велосипед — вопрос, который интересует многих родителей. Со всем ассортиментом детской велосипедной продукции вы сможете ознакомиться в интернете.

Двухколесный детский велосипед

Выбирая такое средство передвижения, вместе с тем родители делают ставку на физическое развитие их ребенка. Сегодня многие производители предлагают большое разнообразие различных моделей для детей самого разного возраста. При выборе детского велика следует учесть некоторые моменты. Во-первых, такое средство передвижения должно быть легким. Выбирайте велосипед с алюминиевой рамой, именно такая модель легче все остальных.

Велосипед должен быть также правильно подобран относительно роста. Не советуем вам покупать велосипед «на вырост» ребенку, ведь он может быть для ребенка очень неудобным и в то же время небезопасным. При выборе велика следует обратить внимание на качество сборки.

Трехколесные детские велосипеды

Среди видов детских велосипедов можно выделить следующие:

  • трехколесные — предназначены для детей возрастом от года до трех лет. Сегодня большой популярностью пользуется велосипед со специальной ручкой, которая позволит родителям управлять его движением. Именно такой вариант поможет заменить коляску во время ежедневных прогулок. Наличие клаксонов, кнопок, музыкальных панелей и других игрушек приведет вашего ребенка в настоящий восторг. Следует помнить, что вы всегда сможете выбрать такой велосипед, который будет наиболее удобным по своему сидению: широкий или с ремнями безопасности и так далее. В случае покупки трехколесного велосипеда обратите внимание на наличие специальной подставки для ноги ребенка.
  • двухколесные велосипеды — имеют в своей комплектации дополнительные боковые колеса. Именно таким велосипедом сможет управлять ребенок возрастом от 3 до 4 лет. Следует сказать, что двухколесные велосипеды имеют большое количество различий между собой. Они различаются по наличию ручного/ножного тормоза. Покупая маленькому ребенку велик, остановите свой выбор на модели с ножным тормозом. Очень важно, чтобы цепь была спрятана под специальной крышкой, дабы ребенок не травмировался. Что касается руля, то он должен быть оснащен специальными ограничителями поворота. Различают 2-колесные велосипеды и по высоте рамы.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.