Вход
Стоит почитать

Диета «Ужин минус» — американский способ похудения

Способ похудения родом из Америки - диета «Ужин минус»

Америка – родина фастфуда, и, как следствие этого, страна, где главной проблемой является ожирение.


Диетологи придумывают все новые методы борьбы с лишним весом, но и проверенные способы не стоит отбрасывать. Вот и наша диета подтверждение тому. Из названия понятно, что речь идет об отказе от еды вечером. Кстати, эта диета уже стала популярна не только в Америке, но и в Европе. Еще Авиценна говорил в «Канонах…»: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин — отдай врагу».

Диета «Ужин минус» подойдет тем, кто хочет сбросить несколько килограмм или поддерживать свою фигуру в форме. Идея этой диеты будет близка многим людям, в особенности студентам, бизнесменам и домохозяйкам. Главное правило – забыть не только, что такое ужин, но и само слово. Это позволит не только похудеть, но и сберечь деньги. А также сформировать в режиме дня место для занятий спортом, ведь как и любую другую диету, диету «Ужин минус» лучше всего сочетать с умеренными физическими упражнениями. Это могут быть как походы в спортзал, так и занятия дома на тренажерах. Например, лучше всего развивает все группы мышц, а значит делает похудение эффективным, гребной тренажер, цена на который не очень-то и велика.

Диета «Ужин минус» из США

Диета «Ужин минус» состоит из 4 правил, обязательных к выполнению:

  1. Достаточное количество микроэлементов и витаминов.
  2. Тщательный отбор продуктов, главное требование – свежесть.
  3. Полный отказ от жиров.
  4. Обязательно в течении всего дня пить чистую воду.

Такая диета почти универсальна, так, как не имеет жестких запретов и вполне можно позволить себе и картошку «Фри», и что-нибудь сладенькое, но только на завтрак. В обед же следует внимательнее отнестись к пище и позаботиться о пополнении организма витаминами. После 17 часов следует совершенно отказаться от еды, но продолжать принимать воду, она необходима для вывода шлаков и токсинов. Если же пища днем все же была жирной, обязательно побалуйте себя кусочками ананаса или грейпфрута, кстати, и запас витамина «С» пополните.

Диета «Ужин минус» подразумевает отсутствие питания после 17:00

Диета «Ужин минус» не приносит немедленного результата, поэтому не стоит бросаться к весам каждый день, но и подсчитывать калории, поглощенные за завтраком и обедом не стоит. Особый вред организму приносят частые похудения, срывы и увеличение веса, как следствие. Относитесь с любовью к себе, получайте удовольствие от приема любимых блюд. Настраиваясь на диету, попробуйте представить конечный результат, достаньте из шкафа деталь гардероба, которая стала мала, но все еще очень любима. Стремитесь к идеалу.

При выборе продуктов, не ленитесь прочитать состав. Откажитесь от упаковок с большим количеством консервантов и добавок в пользу свежих и натуральных продуктов.

Диета «Ужин минус» — одна из самых щадящих диет, причем если в течении двух недель не употреблять перец, соль, масло, уксус, жир и алкоголь, то помимо похудения, запускается и процесс оздоровления организма.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.