Вход
Стоит почитать

Гравировка на ювелирных изделиях

Профессиональная гравировка на ювелирных изделияхВ ювелирном мире под словом «гравировка» понимается нанесение какого-либо рисунка или надписи на ювелирное изделие.

Граверы в настоящие времена пользуются, как правило, механическими и лазерными технологиями для нанесения гравировки.

 

 


Стоит сразу сказать, что, хотя лазерная методика более новая и, так сказать, современная разновидность, механическая гравировка все же более высокоточная и долговечна, что связано с внедрением в практику современнейших станков.

Изо дня в день во всем мире все больше людей украшают гравировкой ювелирные изделия. Это связано с тем, что любое ювелирное украшение становится гораздо необычнее и интереснее, если на нем есть надпись либо рисунок. Ну кто бы отказался, к примеру, от гравировки на кулоне или медальоне? Наверное, никто, так как украшение становится по-настоящему памятным.

Ювелирная гравировка на медальонах и кулонах

Сейчас очень популярно, в особенности в России, нанесение инициалов на запонки, что придает индивидуальность и изысканность мужчине. Также в почете в нашей стране нанесение гравировки на детские серебряные ложечки.

Ювелирные надписи прекрасно смотрятся на серебряных столовых приборах. К примеру, монограммы либо фамильные вензеля на предметах в наборе столового серебра сделают такой подарок воистину не забываемым. Тем более что украшения такого плана сохраняются в течении десятилетий.

Тенденции в мире ювелирной моды то появляются, то исходят на нет. Но, стоит сказать, что ювелирные изделия в этом плане не подвластны времени и моде. Ювелирное украшение высокого качества не перестает быть модными навсегда. Да, оно может немножко потерять популярность, но это явление временное — скоро все встает на свои места. Поэтому «поковыряйтесь» в своих «старых» украшениях — вы по-любому найдете какое-либо изделие полностью удовлетворяющее современным модным ювелирным тенденциям. А гравировка поможет освежить данный ювелирный аксессуар, вдохнув в него «новые силы» для поражения окружающих красотой.

Ювелирная гравировка на стеклянных изделиях

Еще один из вариантов стильного подарка является гравировка на стеклянном изделии. Это может быть и ваза для начальника и маленькое небольшое зеркальце для любимой. Стеклянная вещь с гравировкой всегда смотрится стильно, элегантно и утонченно.

Будьте внимательны к любимым и дарите им радость!

Григорий Маккебер

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.